Политика «Надо поднабраться терпения». Депутат Виноградский попросил забайкальцев подождать и не уезжать из края

«Надо поднабраться терпения». Депутат Виноградский попросил забайкальцев подождать и не уезжать из края

По его словам, жители региона почувствуют изменения уже через несколько лет

Дмитрий Виноградский

Заместитель председателя Законодательного собрания Забайкальского края Дмитрий Виноградский во время интервью телеканалу «Забайкалье» попросил жителей региона подождать и не уезжать из региона. По его словам, жители почувствуют изменения уже через несколько лет.

— Этот путь надо пройти, да, немного надо поднабраться терпения, но этот путь надо пройти. Потому что люди, покидая свои дома, покидая свой регион, свой город, едут за более качественной городской средой, комфортной средой проживания, возможностями для их детей — это понятные причины. Сегодня мы понимаем, что для того, чтобы этот процесс остановить, нам нужно предложить здесь у нас дома аналогичные условия, как минимум не хуже тех, за которыми они едут. Но эти условия, по большому счету, огромные проекты, такие как развитие и строительство расширения ЗабГУ, превращение его в мощнейший вуз Сибири и Дальнего Востока — это же тоже процесс времени. К сожалению, мы находимся на том этапе, когда надо немного подождать, подождать, когда подрастут мускулы у нашей экономики, обрастем, как говорится, мы мясом, чтобы быть сильными и конкурентоспособными. Многие люди это понимают, кстати, — сказал он.

Он уточнил, что есть обратные ситуации, когда россияне приезжают в Забайкалье. Он рассчитывает, что с ростом экономики и бюджета власти смогут строить ещё больше. Рост экономики замечен уже сейчас, поскольку начало появляться огромное количество проектов и инвесторов в регионе, это явно отражается на бюджете края. По его словам, доход от налога на прибыль организаций за последние годы в Забайкалье вырос в несколько раз.

— Ведь сегодня все жители Забайкальского края, я уверен, видят эту гигантскую стройку, на которой мы сегодня живем. Это беспрецедентные решения, беспрецедентное строительство, которого не было несколько десятков лет в Забайкальском крае. Это касается и дорог, и возведения новых школ, ремонт школ, детских садов, социальных объектов. Это гигантская, сложная, большая стройка, это трудный процесс, которым необходимо правильно управлять, и он занимает время. Но я убежден, что форсированными темпами мы сможет эту паузу немножко сократить, и люди уже в ближайшие годы почувствуют улучшение жизни, они будут оставаться сами здесь и оставлять своих детей, — отметил депутат.

Виноградский уточнил, что далеко не все, кто уехал из Забайкалья, добились того, чего хотели. Он попросил забайкальцев подумать перед тем, как уезжать.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления