Политика «Я осознанно сделала выбор». Дочь экс-спикера краевого парламента Юлия Жирякова оставила карьеру адвоката

«Я осознанно сделала выбор». Дочь экс-спикера краевого парламента Юлия Жирякова оставила карьеру адвоката

По закону она не могла совмещать ее с работой депутата

В ноябре Юлия Жирякова заняла должность заместителя председателя комитета

Дочь экс-спикера и депутат Законодательного собрания Забайкалья Юлия Жирякова оставила адвокатскую карьеру, информация о приостановлении статуса адвоката размещена на сайте краевого управления министерства юстиции. Сама Юлия Жирякова 29 декабря сообщила, что это связано с законом об адвокатской деятельности.

Отец Юлии Жиряковой, Степан Жиряков, был председателем заксобрания региона с 2010-го по 2013 год, пока в октябре не стал членом Совета Федерации.

— В силу закона. Закон об адвокатской деятельности на данный момент не предусматривает возможности одновременно заниматься депутатской деятельностью и адвокатской, в связи с чем мне пришлось остановить статус. Я же законопослушный гражданин. Я осознанно сделала свой выбор. Я хочу послужить людям в полной мере уже бескорыстно. <...> У нас (в комитете. — Прим. ред.) всё прекрасно, у меня замечательный комитет, замечательный коллектив. У меня всё хорошо. Мне всё нравится, работа интересная, — сказала Юлия Жирякова.

С 2007 года по настоящее время Юлия Жирякова была адвокатом Палаты Адвокатов Забайкальского края. В сентябре она прошла в Законодательное собрание края по спискам от партии «Единая Россия». В новом созыве Жирякова вошла в комитет по экономической политике и предпринимательству. Комментируя свои планы по работе в парламенте, она уточняла, что ее волнует отток населения, а причины оттока станут основным направлением ее работы. 24 ноября Юлия Жирякова стала заместителем председателя комитета по экономической политике и предпринимательству, который ранее возглавляла Виктория Бессонова.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления