Политика Редколлегия «Чита.Ру» мнение «Не весь свой потенциал реализовал во благо государства»: зачем Мирхайдаров поехал на СВО?

«Не весь свой потенциал реализовал во благо государства»: зачем Мирхайдаров поехал на СВО?

И почему выбрал чеченский батальон «Ахмат»

Первый заместитель председателя Правительства Забайкальского края и руководитель администрации губернатора региона Марат Мирхайдаров 22 января неожиданно заявил о том, что оставляет должность и отправляется на СВО добровольцем. Быстро, правда, выяснилось, что уезжает он всего на 4 месяца, после чего вернется — место за ним сохранится, а его полномочия будет выполнять заместитель Дмитрий Журавлёв.

Это не первый случай, когда высокопоставленный чиновник из Забайкалья отправляется на СВО добровольцем. В конце 2022 года аналогичное решение принял руководитель администрации Читы Александр Сапожников. Он тоже довольно быстро вернулся в регион — летом 2023 года врачебная комиссия признала его не готовым к дальнейшему несению службы. Должность Сапожников не сохранил, но он и не собирался — на СВО он уехал, оставив пост, а после возвращения занялся политикой и теперь работает первым заместителем спикера Заксобрания Забайкальского края.

В очередном выпуске проекта «Редколлегия» редактор «Чита.Ру» Андрей Козлов беседует с Мирхайдаровым о причинах принятого решения в тот же день, в который вице-премьер это решение озвучил. Собеседники обсуждают детали пока не очень понятного плана Мирхайдарова — он собирается пройти обучение в Чечне, после чего довериться командирам, отслужить 4 месяца, а там как бог даст, но, вероятно, вернуться в Читу и продолжить работать в правительстве Забайкалья.

«Чита.Ру»
«Не весь свой потенциал реализовал во благо государства»: зачем Мирхайдаров поехал на СВО?

Печатную версию этой «Редколлегии» можно посмотреть здесь, мы впервые выпустили ее быстрее ролика: решение Мирхайдарова было настолько удивительным, что мы не стали ждать, пока режиссеры успеют смонтировать выпуск. «Редколлегию» с Сапожниковым после его возвращения с СВО можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления