Политика Шкулёв, Филонич и Цынгуев. Трем забайкальцам присвоили звания почетных граждан региона

Шкулёв, Филонич и Цынгуев. Трем забайкальцам присвоили звания почетных граждан региона

Они внесли вклад в социально-экономическое и культурное развитие Забайкалья

Законодательное собрание Забайкалья

Президент Shkulev Media Holding, в состав которого входит «Чита.Ру», Виктор Шкулёв, депутат Законодательного собрания Александр Филонич и заслуженный тренер по стрельбе из лука Балта Цынгуев стали почетными гражданами Забайкальского края, соответствующие решения 21 февраля во время пленарного заседания приняли депутаты регионального парламента.

Всем им присвоили звания из-за того, что они внесли вклад в социально-экономическое и культурное развитие Забайкалья.

Виктор Шкулев

Президент Shkulev Media Holding Виктор Шкулёв родился в селе Улёты Забайкальского края. Он состоит в правлении Забайкальского землячества, также он является председателем оргкомитета Забайкальского международного кинофестиваля, с 30 мая по 2 июня пройдет уже XI фестиваль, который будет посвящен семье.

Александр Филонич

Александр Филонич — известный в Забайкальском крае строитель. Ему и Елене Филонич принадлежит «РУС». Компания построила в Чите микрорайоны Царский, Октябрьский, а также поселок Чеховский в пригороде. С 2018 по начало 2023 года РУС сдал восемь домов, в которых более 700 квартир. Дома находятся в разных районах города: в микрорайоне Северном, на улицах Матвеева, Токмакова и Ивана Артеменко. Сейчас организация возводит пять домов на Ивана Артеменко, 1, Токмакова, 45, 48, 50, и ЖК «Современник» на Ленина, 150, а также на Чайковского, 43, общей площадью более 16,5 тысячи квадратных метров. Совокупно в них 255 квартир.

Балта Цынгуев

Балта Цынгуев работает старшим тренером-преподавателем в Спортивной школе олимпийского резерва № 1 Забайкальского края. Его ученики участвовали в международных соревнованиях по стрельбе из лука, постоянно зарабатывают золотые медали на всероссийских соревнованиях.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления