Политика Редколлегия «Чита.Ру» мнение Бывший фигурант дела о хищении судится с главой Забайкалья — сможет ли он вернуть кресло зампреда?

Бывший фигурант дела о хищении судится с главой Забайкалья — сможет ли он вернуть кресло зампреда?

Вечерний подкаст редакторов «Чита.Ру»

Внеплановая и короткая «Редколлегия» для вечернего просмотра — обсуждение редакторов «Чита.Ру» истории бывшего и. о. зампреда правительства края Игоря Дубровина, который после некоторых жизненный перипетий, связанных с подозрением в хищении крупной суммы в Свердловской области, вернулся в регион и решил судиться с властями за свое место.

Увольняли зампреда в связи «с утратой доверия», только вот на каком этапе его потеряли, сегодня точно никто не может сказать: есть версия, что дело не в уголовном преследовании, а в имуществе экс-чиновника заграницей. Пока Игорь Дубровин находился сначала в СИЗО Екатеринбурга, а затем под домашним арестом, в забайкальском правительстве нашли ему замену. В Минстрой, который он недолгое время возглавлял, пришла Алена Кужикова, а вице-премьером, который курирует стройки, стал Алексей Гончаров.

Соответчиком по делу Дубровина привлекут губернатора региона Александра Осипова, который подписывал постановление о его увольнении. Андрей Козлов и Екатерина Шайтанова в вечернем подкасте рассказывают историю Игоря Дубровина и рассуждают, как она будет развиваться, если суд решит, что увольнение было незаконным. Смогут ли власти договориться с бывшим зампредом, большую ли компенсацию за причинение морального вреда он требует через суд, и на чьей стороне редакторы?

Все новости по делам Игоря Дубровина доступны по ссылке. Егор Захаров написал репортаж из зала суда, на котором бывший зампред рассказал, что не знает причину увольнения.

В выпуске упоминаются: строительство нового зала филармонии в Екатеринбурге, истории с преследованием временного главы Читинского района Виктора Машукова и бывшего главы Балейского района Сергея Гальченко.

Впервые подобное происходит в регионе
CHITA.RU
Слушать подкаст редакторов
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления