Политика Спецоперация на Украине Медаль губернатора за содействие СВО собираются учредить в Забайкалье

Медаль губернатора за содействие СВО собираются учредить в Забайкалье

Уже есть ее эскиз

Награждать хотят в первую очередь волонтёров СВО

Источник:

Медаль губернатора Забайкалья «За содействие специальной военной операции» собираются учредить в крае. Проект постановления главы региона 2 декабря был размещен на официальном краевом портале — предложения и замечания по данному документу принимаются до 6 декабря.

В августе 2024 года первый зампред правительства Марат Мирхайдаров сообщал в своем Telegram-канале, что в крае продолжается работа над разработкой медалей для волонтеров, которые помогают бойцам на СВО.

В проекте постановления сказано, что медаль предлагается учредить с целью выражения благодарности и признания заслуг за предоставление гуманитарной и военно-технической помощи, а также за другую поддержку участникам специальной военной операции и достижения общественной или благотворительной деятельности, способствующей решению задач в ходе СВО.

Предполагается, что принимать решение о награждении того или иного человека будет губернатор своим распоряжением. А выступить с инициативой о награждении могут представители власти и общественных организаций. Уточняется, что награду могут получить люди, проявившие активную гражданскую позицию при ведении профессиональной, общественной, волонтерской или благотворительной деятельности, способствующей содействию в решении задач в ходе специальной военной операции.

Эскиз будущей награды

Источник:

Ранее сообщалось, что региональную медаль «За Киевскую операцию» в память о событиях начала специальной военной операции РФ на Украине в феврале — апреле 2022 года учредили в Забайкалье в 2024 году.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE3
Смех
HAPPY3
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
46
ТОП 5
Мнение
Закрыли, но не забыли. Гинекология на Курнатовского в Чите стала частью истории
Артём Стромилов
Редактор
Мнение
Танатопрактик — профессия, о которой не любят говорить
Редакция «Чита.Ру»
Мнение
Талант добиваться и осваивать. Интервью с депутатом, за спиной которого десятки решенных проблем
Команда проекта «Редколлегия»
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Мнение
«Не получаюсь на фотографии». Старейший фотограф Забайкалья — о съемках в СССР, заработке и конкуренции с самим собой
Редакция «Чита.Ру»
Рекомендуем
Объявления