Недвижимость Сертифицированные арболитовые блоки от читинского производителя — почему стоит выбрать этот материал для стройки

Сертифицированные арболитовые блоки от читинского производителя — почему стоит выбрать этот материал для стройки

Арболит сочетает в себе лучшие свойства дерева и бетона

Арболит — современный, экологичный, прочный и пожаробезопасный материал

Одно из первых решений при строительстве дома, которое нужно принять будущему хозяину жилья, касается выбора материала для возведения. Всем хочется построить строение, про которое можно смело сказать: «Мой дом — моя крепость». Стоит присмотреться к арболиту — строительство из этого материала ведется уже не одно столетие, а сейчас он стал одним из самых популярных материалов для возведения домов. Интересный факт: дома в Арктике в прошлом веке строили именно из арболита, ведь у него есть множество преимуществ перед другими строительными материалами.

Купить блоки арболита для возведения дома можно у компании «АрболитПром». Она владеет двумя заводами, производящими материал, один из них находится в Чите.

Жить безопасно, тепло и уютно свойства материала

Продукт компании «АрболитПром» соответствует всем стандартам качества. В начале 2019 года предприятие прошло полную сертификацию продукции в испытательной лаборатории в Иванове. Арболит компании получил отличную оценку — он полностью соответствует ГОСТ 19222-84 «Арболит и изделия из него».

Можно сказать, что это уникальный материал: он сочетает в себе лучшие свойства дерева и бетона. Арболит отлично подходит для строительства зданий до 3 этажей.

1 из 3

У блоков множество преимуществ. Вот основные особенности материала:

  • прочность: особая структура блоков обеспечивает высокую прочность материала. Они плотные, но при этом очень легкие. При строительстве из арболита можно отдать предпочтение облегченному фундаменту, если хозяин уверен в состоянии грунта. Кстати, еще материал необычайно прочен при сжатии и при изгибе;

  • низкая теплопроводность и высокая теплоемкость: он прекрасно удерживает тепло — настолько, что можно сэкономить на утеплении и отоплении помещений;

  • морозостойкость: проведенные испытания показали, что дом из арболита простоит десятки зим. А если учесть, что стены из блоков можно дополнительно отделать, то строение может прослужить больше 100 лет;

  • огнестойкость: материал сопротивляется огню в течение 1,5 часов, за это время он истлеет максимум на 1,5–2 сантиметра.

А еще арболит практически не дает усадку — это значительно экономит время, ведь можно почти сразу делать в доме ремонт и скорее заезжать. Кроме того, несмотря на то что в составе блоков есть щепа, материал не подвержен распространению грибка.

В доме из блоков, произведенных на заводе «АрболитПром» приятный микроклимат, при этом материал безопасен для аллергиков и астматиков.

Сколько стоит дом построить?

Компания «АрболитПром» производит различные блоки. Заказать можно стеновые и перегородочные, а также U-образные блоки, которые необходимы для устройства перемычек для окон и дверей и армопоясов деревянных балок перекрытия. Для того, чтобы заказчики понимали, какой дом можно построить из арболита и сколько это будет стоит, компания представила несколько проектов.

Дом в 155 квадратных метров по проекту № 1
1 из 3
Дом в 155 квадратных метров по проекту № 1

В галерее выше указан проект дома № 1. Чтобы построить 2-этажное здание площадью в 155 квадратных метров по этому проекту, понадобится 76 кубов арболита. Такое строение отлично подойдет для семей с детьми: на первом этаже есть большая гостиная, санузел и ванная комната, тамбур для хранения вещей, довольно просторный коридор. Также на нижнем уровне дома по проекту будут гараж, котельная и терраса. На 2-м этаже расположили 4 отдельные комнаты, в одной из которых есть лоджия, и еще один санузел. Количество материала уже учитывает все стены и перегородки. Заказ блоков для реализации проекта обойдется в 836 000 рублей.

Дом в 108 квадратных метров по проекту № 2
1 из 3
Дом в 108 квадратных метров по проекту № 2

Можно выбрать и строение по проекту № 2 — это одноэтажный дом площадью 108 квадратных метров. В нём предусмотрели 3 отдельные комнаты, просторную кухню-гостиную, гараж и террасу. С учетом всех стен и перегородок для строительства по проекту достаточно будет 58 кубов арболитовых блоков стоимостью 638 000 рублей.

Дом в 72 квадратных метра по проекту № 3
1 из 2
Дом в 72 квадратных метра по проекту № 3

Можно рассмотреть комфортный вариант жилья площадью 72 квадратных метра по проекту № 3. В доме спроектировали отдельную спальню, кухню, вместительную гостиную. В здании предусмотрены гараж и выделенное помещение под котельную. Здесь вся закупка стройматериала обойдется будущему домовладельцу в 418 000 рублей.

Узнать подробнее о материале, компании и стоимости блоков можно на сайте, по телефону 8-924-376-29-57 или прийти на консультацию к специалисту по адресу: Чита, микрорайон Геофизический, 22, ТК «Солнечный».

ООО «ЭталонСтрой»
https://arbolitprom.ru/

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления