Недвижимость В Чите возвели первый в России четырехэтажный жилой дом по СИП-технологии. Квартиры уже в продаже

В Чите возвели первый в России четырехэтажный жилой дом по СИП-технологии. Квартиры уже в продаже

Будущие жильцы смогут купить квартиру в центре от 140 тысяч рублей за квадратный метр и экономить на отоплении

В доме 4 этажа и 24 квартиры. Его планируют сдать в эксплуатацию в апреле 2024 года

Забайкалье может похвастаться весомым достижением в сфере строительства: в марте 2024 года в Чите на улице Смоленской, 106 завершится строительство первого в России четырехэтажного дома по современной и энергоэффективной СИП-технологии.

Проектная документация получила положительное заключение экспертизы. Фундамент дома с подвальным помещением, лестничные марши, площадки, межэтажные перекрытия коридоров выполнены из монолитного железобетона. Материал наружных стен дома из композитных панелей с утеплителем внутри, а фасад — из бетонных плиток «Каньон».

1 из 9

Особое внимание уделено пожарной безопасности — в каждой квартире предусмотрена пожарная сигнализация и автоматическая система пожаротушения, а внутренние и внешние стены защищены огнеупорным материалом.

Дом будет очень комфортным для проживания, в квартирах предусмотрена дополнительная шумоизоляция, на стенах и перекрытиях. Но самое важное, применение современных технологий позволит будущим жильцам значительно экономить на отоплении.

Генеральный директор завода домостроения «Инновация» Леонид Кузьмицкий рассказал:

— Новостройка относится к классу энергоэффективности А+, а это очень высокий показатель. Поэтому жильцы будут платить за отопление примерно в два раза меньше, чем жители обычных домов, — сообщил глава завода.

Покупатели получат квартиру с предчистовой отделкой: стены зашпаклеваны и зашиты гипсокартоном, установлены натяжные потолки, а на полах стяжка — всё готово к финишному ремонту. В подъезде также выполнена дизайнерская отделка.

В доме 24 квартиры, половина из которых уже продана, но еще остались:

  • однокомнатные квартиры — 35 квадратных метров;

  • двухкомнатные квартиры — 50 квадратных метров;

  • трехкомнатные квартиры — 75 квадратных метров.

Стоимость квартир начинается от 140 тысяч рублей за квадратный метр. Всё зависит от этажности и площади. Дом расположился в центральной части города, в тихом и уютном месте с хорошо развитой инфраструктурой. Рядом школа, детский сад, магазины, банк, остановки общественного транспорта.

1 из 5

Благоустройством предусмотрены тротуарная плитка, озеленение, хотя дом и так вписан в зеленый уголок, ограждение двора с игровым комплексом для малышей и местом для отдыха взрослых внутри. А вот места для парковки машин и workout-комплекс для подростков расположены чуть дальше, чтобы никому не мешать. В итоге получился компактный, уютный и безопасный дом, где все жители будут знать друг друга.

Узнать подробности можно по телефонам: (3022) 55-44-55, +7 (914) 360-24-75 или на
сайте.


Застройщик: ООО СЗ «РЭЦ-ДЕВЕЛОПМЕНТ»

Проектная декларация — на сайте Наш.дом.рф.

Юр. лицо: ООО «РЭЦ»

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления