Недвижимость Подрядчик проблемного дома для детей-сирот в Забайкалье обратился в суд. Ему не понравилось, что от него отказались

Подрядчик проблемного дома для детей-сирот в Забайкалье обратился в суд. Ему не понравилось, что от него отказались

Дом должны были достроить к концу года, но его до сих пор не подключили к коммуникациям

Дом не подключен ни к каким коммуникациям

Компания «Полимерстрой», которая занималась строительством дома для детей-сирот в поселке Ясногорск Оловяннинского района, подала иск в арбитражный суд на Службу единого заказчика из-за того, что ее отстранили от работ в одностороннем порядке, сообщается в картотеке дел Арбитражного суда Забайкальского края.

Депутат Госдумы Андрей Гурулев в своем телеграм-канале 20 февраля сообщил, что дом должны были ввести в эксплуатацию к концу 2023 года, но компания «Полимерстрой» не справлялась, поэтому власти расторгли с ней контракт и заключили с новой, которая дом построила, но не подключила к коммуникациям. Кроме того, есть нарушения, которые она отказывается устранять. Название нового подрядчика неизвестно, но, со слов Гурулева, власти планируют заключить контракт уже с третьей компанией, чтобы завершить объект.

Получить комментарий в пресс-службе Минстроя Забайкалья на момент публикации новости не удалось.

— Не уверен, что и в этот раз получится, но почему такая ситуация вообще приключилась? Думаю, свою оценку должны дать правоохранительные органы, поэтому подготовлю депутатский запрос в краевую прокуратуру, — написал Гурулев.

Как уточнил депутат, запрос уже направлен в прокуратуру Забайкалья.

Дом для детей-сирот в Ясногорске стал одним из семи объектов, за которые бывший замглавы Службы единого заказчика Виктор Гусляков получил взятки. Самого Гуслякова признали виновным 2 октября, его приговорили к 8 годам исправительной колонии строгого режима со штрафом в 60 миллионов рублей.

Также в декабре 2022 года стало известно, что власти Забайкалья неправомерно заключили три контракта на стройки в Забайкалье без торгов, среди них контракт на строительство дома для сирот с компанией «Полимерстрой»

По данным с сервиса «Контур.Фокус», компания «Полимерстрой» зарегистрирована в Чите в 2017 году. Директором назначена Софья Кузовая, она же и учредитель. На конец 2022 года выручка организации составила 83,7 миллиона рублей, что на 1000% больше результатов предыдущего года. Чистая прибыль составила 1 миллион рублей.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления