
Дом площадью 314 квадратных метров продают в микрорайоне Сенная Падь в Чите. Объявление о продаже опубликовано на сайте объявлений.
Продавец очень кратко описал дом: «Продам дом в живописном месте, с хорошим дизайнерским ремонтом. Все вопросы по телефону».
Однако в описании указал, что в кирпичном доме 2024 года постройки есть четыре комнаты на двух этажах. Ремонт в доме дизайнерский. Отопление и водоснабжение центральные. Есть гараж, баня, бассейн и участок 13 соток под индивидуальное жилое строительство.


В апреле на «Чита.Ру» выходил текст про дорогие дома. Самым дорогим в тот момент был семейный дом в лесу микрорайона Светлый за 55 млн рублей.
По информации «Известий», спрос на частные дома в России в 2026 году вырос почти в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За первые пять месяцев 2026-го россияне получили 42 тысячи кредитов на строительство и покупку готовых домов на 226 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом показатель вырос в 1,7 раза — как по числу займов, так и по сумме выдачи.







