Религия Благодатный огонь прибудет в Читу 21 апреля

Благодатный огонь прибудет в Читу 21 апреля

Директор Дорожной клинической больницы Сергей Алексеев совместно с Фондом Святого Всехвального Апостола Андрея Первозванного организует прибытие благодатногоогня в Читу 21 апреля.

Директор Дорожной клинической больницы Сергей Алексеев совместно с Фондом Святого Всехвального Апостола Андрея Первозванного организует прибытие благодатного огня в Читу 21 апреля, об этом ИА «Чита.Ру» 14 апреля сообщили в пресс-службе больницы.

«По благословению Высокопреосвященнейшего Евстафия, архиепископа Читинского и Краснокаменского, прибытие Благодатного огня в наш город будет организовано директором Дорожной клинической больницей на станции Чита-2 Сергеем Алексеевым совместно с Фондом Святого Всехвального Апостола Андрея Первозванного. Прибытие огня ожидается 21 апреля в 10.00. В часовне Святителя Чудотворца Николая, в читинском аэропорту состоится молебен, затем лампада с Благодатным огнём будет доставлена в Кафедральный собор в честь Казанской иконы Божьей Матери», - говорится в сообщении.

По информации «Википедии», благодатный огонь является в храме уже не первое тысячелетие.

«Воспоминания о схождении благодатного огня в канун Воскресения Христова встречаются у Григория Нисского, Евсевия и Сильвии Аквитанской и датируются IV веком. В них есть описание и более ранних схождений. По молитвам Православного патриарха с Божьей помощью благодатный огонь сходит к людям. Свечи, которые в руках держат верующие, начинают самовозгораться, в первые минуты огонь не обжигает, им можно умываться», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления