Религия Глава Шилкинского района попросил денег на строительство храма в селе Митрофаново

Глава Шилкинского района попросил денег на строительство храма в селе Митрофаново

Глава Шилкинского района Забайкальского края Дмитирий Пляскин обратился к жителям региона с просьбой помочь материально в строительстве нового храма на месте закрытого после Октябрьской революции в селе Митрофаново.

Глава Шилкинского района Забайкальского края Дмитирий Пляскин обратился к жителям региона с просьбой помочь материально в строительстве нового храма на месте закрытого после Октябрьской революции в селе Митрофаново, сообщается в номере газеты «Шилкинская правда» от 9 июня.

«Эта идея родилась в преддверии 360-летнего юбилея старейшего населённого пункта Шилкинского района. Будущий храм господний в селе Митрофаново имеет огромное историческое значение для всего Шилкинского района. Но для воплощения в жизнь замысла по строительству церкви необходимы значительные средства. Мы понимаем, что район, как и всё Забайкалье, ныне переживает нелёгкие времена. Но, поверьте, наши предки жили далеко не лучше нынешнего поколения, но святые объекты возводились почти в каждом селе или казачьей станице. Церкви строились всем местным сообществом, свой вклад вносили и обеспеченные, и бедные прихожане. Широко распространялась практика народных строек», - говорится в тексте обращения.

По словам Пляскина, попечительский совет храма Святых Петра и Павла готов принять любую помощь – финансовую, материальную, организаторскую. Жители могут приносить пожертвования в приёмную главы района по адресу: г. Шилка, ул. Ленина, д. 80, 2 этаж, тел.: 2-10-06. Перечисляющим самостоятельно пожертвования просим в платёжных поручениях указывать назначение платежа: "Пожертвование на строительство храма в селе Митрофаново".

МРО православный Приход храма Святых Петра и Павла, г.Шилка Читинское ОСБ № 8600/0091 г. Шилка, ИНН 7527002944, КПП 752701001, р/с 40703810574000058055, БИК 047601637, к/с 30101810500000000637 Отделение № 8600 Сбербанка России г. Чита, назначение платежа: Пожертвование на строительство храма в с. Митрофаново.

Инициатива строительства нового храма на историческом месте принадлежит местным жителям, которые весной установили крест на месте старой сельской церкви. Участники приняли решение создать попечительский совет, согласовать проект храма в 2014 году, подготовить необходимую документацию, найти источники финансирования, после подготовить грунта и залить фундамент. Окончание работ и освящение храма предложено приурочить к юбилею села в сентябре 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления