Религия Священник из Шилки установит поклонный крест на высшей точке Забайкалья в Каларском районе

Священник из Шилки установит поклонный крест на высшей точке Забайкалья в Каларском районе

Священник Александр Тылькевич позвал православных «авантюристов» в экспедицию для установки поклонного креста на самой высокой точке Забайкалья — пике БАМ, высота которого составляет 3 073 метра.

Священник из Шилки Александр Тылькевич 5 августа на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) позвал православных «авантюристов» в экспедицию для установки поклонного креста на самой высокой точке Забайкалья — пике БАМ, высота которого составляет 3 073 метра.

«Приглашаем православных «авантюристов» принять участие в освящении Забайкалья. С благословения Епископа Нерчинского и Краснокаменского Димитрия, 10 августа выдвигается экспедиция на самую высокую точку Забайкальского края пик БАМ. Задача экспедиции - установить на пике поклонный крест», - говорится в сообщении.

По данным «Википедии», пик БАМ — высшая точка горного хребта Кодар на Становом нагорье в Каларском районе Забайкалья. Получил название в честь первых изыскателей трассы Байкало-Амурской магистрали. Впервые вершину покорили в 1963 году альпинисты из Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления