Религия Поклонные кресты установят на поселениях ГУЛАГа в Чарской пустыне Забайкалья

Поклонные кресты установят на поселениях ГУЛАГа в Чарской пустыне Забайкалья

Священнослужители в мае 2016 года установят поклонные кресты на севере Забайкальского края – на Мраморном ущелье и Чарских песках.

Священнослужители в мае 2016 года установят поклонные кресты на севере Забайкальского края, где раньше размещались трудовые лагери ГУЛАГа – на Мраморном ущелье и Чарских песках, сообщил корреспонденту ИА "Чита.Ру" 31 марта настоятель Петро-Павловского храма в Шилке Александр Тылькевич.

«Начата подготовка к походу в Каларский район. Будут установлены поклонные кресты на местах, где была человеческая скорбь на Мраморном Ущелье и на Чарских песках на поселениях ГУЛАГа. Необходимо это место обозначить, как в памяти, так и на месте. Руководить походом будет Сергей Козлов, организовавший летом прошлого года восхождение на самую высокую точку Забайкальского края - пик БАМа, и установивший на нём со своей группой поклонный крест», - написал священник.

Он уточнил что конструкторы из Читы во главе с Алексеем Кастрицким взялись за подготовку и оборудование походного храма на базе автомобиля ГАЗ-66.

Выход намечен на 12 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления