Религия Ежегодный молебен на Алханае отменили из-за режима ЧС в лесах

Ежегодный молебен на Алханае отменили из-за режима ЧС в лесах

Дирекция национального парка Алханай в Дульдургинском районе Забайкальского края отменила проведение ежегодного молебна «Алханын Согшод» из-за введённого режима ЧС в лесах.

Дирекция национального парка Алханай в Дульдургинском районе Забайкальского края отменила проведение ежегодного молебна «Алханын Согшод» из-за введённого режима ЧС в лесах, сообщается 27 мая на сайте администрации Агинского Бурятского округа.

Молебен на горе Алханай должен был состояться 31 мая. Запрет на посещение действует до 8 июня.

Молебен «Алханын согшод» в 2015 году прошёл 12 июня, несмотря на введённый режим ЧС. Ламы Агинского, Цугольского и Узонского дацанов прочитали молитвы духу святыне северного буддизма. Мероприятие посвящено идаму Димчик - хранителю Алханая и другим божествам.

Маршрут Большого Гороо в национальном парке Алханай, который буддисты проходят для очищения тела и души от негативной энергии, из-за запрета на посещение лесов обещали открыть после 21 мая. Но 25 мая недалеко от тропы произошло возгорание площадью около 40 гектаров. Пожар не нанёс https://www.chita.ru/news/87333/ ущерба, так как действовал на старом горельнике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления