действительно, в освященную купель голые девки лезут. Если ради фотки, развлечения, так и нечего креститься, да еще и двуперстием
Гость
22 января 2019, 11:13
Отмороженные на голову девочки, окунайтесь хотя бы в рубахах, а не полуголые, и пожалейте детей в конце концов, они не виноваты в том, что родители отморозили мозг (а лучше бы другое кое-что)
Гость
22 января 2019, 03:17
Варвары всё извратили заманили плюшками смывания грехов это полный идиотизм Миква омовение дождевой водой у нас -же всё доводят до абсурда хоть детей пожалейте
Гость
21 января 2019, 21:42
не было соц.сетей и фотоаппаратов, всё равно бы купались?
Гость
21 января 2019, 14:15
Пипец, массовое безумство, все ради социалок. Главное священник сказал, что это все не несет в себе церковного характера, что это не более, чем купания в память тех событий. А народ лезет, путается смыть грехи, тьфу, противно смотреть
Гость
22 января 2019, 17:06
Не нужно обобщать. Я, например, тоже окунулся в прорубь. Именно в прорубь, а не купель, поскольку делал это без какой либо религиозной подоплеки. Учетной записи в социальных сетях не имею, хвастаться не перед кем. Видео конечно же снималось для домашней коллекции. Был не на Кеноне и не ночью. Причина купания - положительные эмоции.
Гость
21 января 2019, 11:15
что за слово "перекрещивались"? так сказать как минимум безграмотно
Гость
20 января 2019, 12:59
Детей зачем толкают в прорубь, это не по-христиански, впрочем, как и сам обычай. Если Вы такие христиане, собирайте деньги и езжайте окунаться в реку Иордань в Израиле.
Гость
19 января 2019, 22:56
Почему не было купания на стадионе? Люди шли толпами? это просто безобразие
Гость
20 января 2019, 13:40
Вспоминается Ералаш: Здесь рыбы нет, это говорю я - директор стадиона! [ссылка на сторонний непроверенный ресурс]
Гость
20 января 2019, 18:43
Потому что купель делали [попытка оскорбить].Не могли сделать герметичность,это же и дураку понятно,что дерево не удержит воду.
Гость
21 января 2019, 13:37
Гость
20 января 2019, 18:43
Потому что купель делали [попытка оскорбить].Не могли сделать герметичность,это же и дураку понятно,что дерево не удержит воду.
не в тему разговора, но вы только, что обозвали дураками всех кто жил со времен до н.э и до конца 20 века, а и виноделов всех времен и народов! Воду, вино, соленья, варенья и т.д и т.п. держали и все еще держат в деревянных бочках. так что увы, в дураках ВЫ! А то что сейчас умельцев мало, бочку деревянную сделать по уму. это уже вина дураков)
Гость
19 января 2019, 21:42
Люблю их))
Гость
20 января 2019, 00:01
Ахурамазда любит тебя.
Гость
19 января 2019, 16:54
Массовый психоз. Вакханалия. Интересно, сколько из этих купающихся лицемеров смогут с ходу перечислить десять заповедей Господних? Не говоря уже о том, чтобы их соблюдать?
Гость
19 января 2019, 13:34
Полное насмехательство над праздником. Половина без крестов, братки хоть и с крестами но тоже вряд ли от глубокой веры. Как были мы язычниками так и остались. И что удивляет там же на месте представители РПЦ которые должны были управлять процессом объясняя что это не моржевание а религиозный обряд и дырка ао льду это не прорубь а "иордань"
Гость
19 января 2019, 14:05
Купание в проруби есть древний обряд инициации ярых воинов. Слава Яриле! Слава Яриле! Слава Яриле!
Интересно - если отрок,выныривая,сматерится от полноты чувств,ему придётся ещё трижды окунаться,дабы смыть вину за сей казус?
Гость
19 января 2019, 11:32
бабушка- нельзя в прорубь в одежде лезть, всю жизнь в деревнях в ледяную речку голышом прыгали и купались, не из-за распущенности, а потому что , заболеть потом можно
Гость
19 января 2019, 12:27
И в открытых купальниках .
Гость
20 января 2019, 17:07
Женщинам входить и погружаться в воду в специальных белых рубахах ( анаволий называется. Если вы крестились-она у вас есть. Их продают в Чите во всех иконных лавках ) Можно такую сорочку и сшить, лучше из хлопчатобумажной плотной ткани, чтобы не сильно просвечивала когда намокнет. Мужчинам тоже следует такие рубахи надевать. Под низ надевают белье. После окунания в проруби нужно сразу переодеться. рубаху отжать и высушить, НЕ СТИРАЯ. Хранить ее и если , не дай Бог болезнь, надевать на некоторое время.
Гость
19 января 2019, 10:01
Объясните, вот в чем прикол? Убить свой организм?
Гость
19 января 2019, 10:17
В пиаре! Когда Христос в воду заходил, он пальцы , как на фото 56 ,в такой жест не складывал.
Гость
19 января 2019, 11:27
Гость
19 января 2019, 10:17
В пиаре! Когда Христос в воду заходил, он пальцы , как на фото 56 ,в такой жест не складывал.
Сие двуперстие есть. Изображенные отроки придерживаются старых взглядов принятых до Никона окаянного.
Гость
19 января 2019, 11:37
Гость
19 января 2019, 11:27
Сие двуперстие есть. Изображенные отроки придерживаются старых взглядов принятых до Никона окаянного.
Вы не правы! это просьба, два по сто в разную посуду.
Гость
19 января 2019, 07:43
c крещением братишки!
Гость
19 января 2019, 01:05
Оле-оле-оле-оле! Христос чемпион! Оле-оле-оле-оле! Сегодня крещен!
Главное священник сказал, что это все не несет в себе церковного характера, что это не более, чем купания в память тех событий.
А народ лезет, путается смыть грехи, тьфу, противно смотреть
А то что сейчас умельцев мало, бочку деревянную сделать по уму. это уже вина дураков)
Достижения
Свой среди своих