Религия Священники Белоруссии, Украины, Молдавии, Греции и Палестины прилетят 10 сентября в Читу

Священники Белоруссии, Украины, Молдавии, Греции и Палестины прилетят 10 сентября в Читу

Они будут участвовать в IX международной выставке-форуме «От покаяния к воскресению России».

Православные священнослужители из Белоруссии, Украины, Молдавии, Греции и Палестины прилетят в Читу на IX международную выставку-форум «От покаяния к воскресению России», которая пройдёт с 10 по 15 сентября на стадионе СКА, сообщается в группе Читинской епархии в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

«На площадке православного проекта будут представлены святыни: икона святой преподобномученицы Елисаветы с частицей мощей, икона святого благоверного великого князя Александра Невского с частицей мощей и икона Собора новомучеников и исповедников Русской церкви», – уточняется в сообщении.

В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа, где посетители смогут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть православные фильмы, посвященные российским новомученикам, посетить мастер-класс по колокольному звону.

Торжественное открытие выставки начнётся 10 сентября в 12.00 с молебна «На начало благого дела», который возглавит митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий. Сама выставка 10-14 сентября будет открыта с 10.00 до 19.00, а 15 сентября – с 10.00 до 16.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления