перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Так я и сам не святой!» Большое интервью с митрополитом Димитрием

5 мая 2024, 06:03
Гость
Гость
23 февраля, 11:16
На тему как не отвечать на слова ,не кусаться,-- такой афоризм--- стяжать любовь.Чтобы любовью дышала душа.Достижимо внимательным чтением Псалтири.Читаю псалом один и тот же внимательно разглядывая слова ,что это слово,а какое другое слово.Перехожу на другой и по этой же системе.Затем по окончании кафизмы там где 40 Господи помилуй ,как можно медленнее ,считая что это отдельные 40 молитв.Внимательное чтение псалтири отгоняет мрак с души.
Гость
22 февраля, 20:46
Молиться за всех, и за тех кого терзают бесы.Важен ли музей ?Важен сам человек.В центре всего ,важнее всего человек. Уважаемый митрополит,как здорово прочитать интервью ,спасибо .
Гость
27 ноября 2024, 04:14
Интересно этот Митрозамполит рассуждает - "церковь наказание за убийство со своих военнослужащих снимает". Церковь то ваша может и снимает, а Господь - нет, и с тех кто оправдывает эти убийства, тоже не снимет
Гость
14 мая 2024, 14:08
"Так я и сам не святой" - могу и укусить, как он сам говорил в прошлом видео интервью Шайтановой
Гость
13 июня 2024, 03:59
так это бешенство и передается
Гость
8 мая 2024, 09:02
Требования к священникам хоть в Чите, хоть в Африке одни и те же. Но в Чите попов полдюжины (см. кр.ход на Пасху), а в Иркутске полсотни. Может дело в священниках, а в конкретном митрополите и его некомпетентности и неспособности
Гость
8 мая 2024, 09:54
Плохому танцору всегда что-то жмёт
Гость
6 мая 2024, 16:04
Ну хоть кусаться не грозит, как в прошлом видео интервью из атамановки
Гость
6 мая 2024, 11:17
О многом умалчивает или лукавит. Пусть расскажет о здании на Забрабочего-9 января. Это памятник вообще то, хоть и не ц. Декабристов. При Димитрий там выломали все полы-потолки-перегородки. Почему епархия за ним не следит?!?
Гость
6 мая 2024, 10:44
Сколько интервьёв ни бери: душный чиновник "ведомства православного вероисповедания". Пытается оживить- сразу вылезает некомпетентный дилетант, без профильного образования и глубокого опыта, какие был у епископов Иннокентия и Евстафия. Вот если бы при них был такой губер как Осипов!!! Сейчас епархия всё больше скукоживаеися и превращается в фикцию.
Гость
6 мая 2024, 01:28
Все кто читал "На берегах таинственной Силькари" знают,что из себя представляют все эти священники, как они переобуваются,когда меняется власть. Маятник истории качнется и снова церкви будут отдавать под музеи, школы и детсады.
Гость
5 мая 2024, 16:30
церковь конечно хорошо, но это здание не подходит для нынешнего использования его церковью. для музея самое то.
Гость
5 мая 2024, 10:33
Скорее бы музей опять стал Храмом!
Гость
5 мая 2024, 11:04
вам храмов мало?
Гость
5 мая 2024, 14:44
Гость
5 мая 2024, 11:04
вам храмов мало?
А вам много? На 300к населения в Чите двух-трёх храмов мало. Можете уехать в лес, если храмы мешают.
Гость
5 мая 2024, 17:23
Гость
5 мая 2024, 14:44
А вам много? На 300к населения в Чите двух-трёх храмов мало. Можете уехать в лес, если храмы мешают.
Не поверишь, мешают. А ещё их хождения и перекрытия дорог. И не только мне мешают, а и тысячам согорожан. Да ходи ты в свой храм. Там вечная пустота. Только на праздники придуманные и ходят отметиться. Типа верующие. И тут же в виноводочный грехи замаливать. Что, не так?
Гость
5 мая 2024, 10:29
Дай, Бог, здоровья митрополиту Димитрию! Отличное интервью! Ждём, когда наконец "Музей Декабристов" вернут по назначению и сделают храмом.
Гость
5 мая 2024, 13:53
Все верно,но заблудшие овцы,топчуться пока в темноте!
Гость
5 мая 2024, 14:06
Не дождетесь. Весь край против, кроме кучки старух
Гость
5 мая 2024, 14:45
Гость
5 мая 2024, 14:06
Не дождетесь. Весь край против, кроме кучки старух
Если ты один против, то это ни о чем не говорит😏 Официальные власти рассудят по закону. Вон уже и слушания идут.
Гость
5 мая 2024, 09:06
Почему то не верю. Ведь в коммунисты они тогда осознанно шли, там был большой отбор, даже конкурс. И одно из главных условий стать членом КПСС, это атеизм, полный отказ от веры. Причём осознанный.
Гость
5 мая 2024, 18:20
Почему полный отказ от веры? Необходимо было верить в полную и безоговорочную правоту партии в любых вопросах. И в тупость всех остальных.
Гость
5 мая 2024, 19:24
Гость
5 мая 2024, 18:20
Почему полный отказ от веры? Необходимо было верить в полную и безоговорочную правоту партии в любых вопросах. И в тупость всех остальных.
полный отказ от веры. Учите историю
Гость
6 мая 2024, 09:46
Это ложь церковной пропаганды. Не было полного отказа от веры. Куча членов КПСС крещеных была.
Гость
5 мая 2024, 08:50
Не отдавать попам музей!!!
Гость
5 мая 2024, 13:51
А кому тебе ,что ли!
Гость
5 мая 2024, 19:23
Гость
5 мая 2024, 13:51
А кому тебе ,что ли!
народу, государственный он
281004236

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 мая 2024, 13:00
Вы давно там были? А в церкви?)))
Гость
5 мая 2024, 08:16
Вот значит как, Минультуры откровенно вводит всех в заблуждение что Церковь Декабристов не будут отдавать попам а митрополит открыто подтверждает что было совещание на эту тему. Значит все-таки пытаются отжать у горожан наш музей
Гость
5 мая 2024, 13:50
Да не музей это,а церковь!
Гость
5 мая 2024, 17:18
Гость
5 мая 2024, 13:50
Да не музей это,а церковь!
Уже давным давно музей. От церкви только название. И да, сами декабристы поддержали бы музей
Гость
6 мая 2024, 04:11
Вряд ли тебя волнует музей , тебя терзают бесы.
Гость
5 мая 2024, 07:56
Учитесь любви и любить, люди!
Гость
5 мая 2024, 11:02
где учиться?
281866511

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 мая 2024, 14:10
Гость
5 мая 2024, 11:02
где учиться?
В семенарии учись!
Гость
5 мая 2024, 14:13
Гость
5 мая 2024, 11:02
где учиться?
Голову вкючи!
Гость
5 мая 2024, 07:42
Зачем столько слов, проще можно было пиар компанию на выборы организовать.
Гость
5 мая 2024, 06:36
Всё -таки хотят отмести музей Декабристов? Ну, ничего - найдется тогда и у нас свой Варг Викернес...
Гость
5 мая 2024, 09:53
Ну он же сказал, что бы сразу отремонтированным отдавали, иначе не будет забирать, так что можно выдохнуть - музеи у нас не ремонтируют..
Гость
6 мая 2024, 10:40
Будет тебе скоро и варг, и викирнесс. Береги уши.
Гость
5 мая 2024, 06:34
Мы всё попадём в рай! Так главный сказал)))
Гость