перейти к публикации
24 комментария к публикации

Чойпэл лама из Забайкалья первым в России получил ученое звание Геше Цогромба

4 ноября 2025, 11:29
Гость
4 ноября, 12:17
Мои поздравления! Долгий путь осилит идущий.
Гость
4 ноября, 15:12
Поздравляю!
Гость
4 ноября, 15:45
Дай бог здоровья благополучия и всего наилучшего нашим ламам. Я им благодарен за то что они подсказали мне как добиться стойкой ремиссии язвы желудка и я добился ремиссии благодаря их сеансам и советам.
4 ноября, 12:47
Так "учёное" или "духовное" звание ?
Гость
4 ноября, 12:49
Пишут ученое звание.
Гость
4 ноября, 15:49
Уважаю буддистов. Приходишь в дацан - никто не косится на тебя, что не так одет, не там стоишь, как в наших храмах.Не навязывают агрессивно свои взгляды, не кричат на каждом углу об истинности только своей религии, как представители других конфессий. Ни разу не видела и не читала,чтобы буддисты устраивали в комментариях, в различных обсуждениях ругань и выяснение отношений на религиозной почве.
Гость
4 ноября, 20:04
В отличии от поликлинник у буддистов всё спокойно вежливо и культурно а главное при посещении набираешься положительной энергетикой а не отрицательцой как в поликлинниках
Гость
4 ноября, 20:23
В православный храм входить не хочется . Есть место для сидения , сидят от безделья и в спину бухтят , вряд ли они верующие . Попам это безразлично. Хоть бы им место определили у другой стеночки.
Гость
4 ноября, 12:20
Так это и есть жизнь. Он про вас то же самое скажет наверняка: на что вы тратите свою жизнь😱
Гость
5 ноября, 01:45
Безусловно уважение ,понимание и восхищение такими целеустремлёнными людьми. Единицы могут пройти такой путь. Не каждому по силам.
Гость
4 ноября, 14:35
Он родом с Тугшана....Мне кажется в Токчин ,нет дацана....В Узоне есть....
Гость
5 ноября, 16:14
Шилкинский район в свое время жил лама Цингуй работал чабаном в колхозе.
Гость
4 ноября, 15:00
Счастье-то какое!
Гость
4 ноября, 13:17
Кто ему присвоил это звание ?!
Гость
4 ноября, 11:33
Учить 5 книжек более 20 лет... А рядом проходит жизнь
Гость
4 ноября, 12:02
Каждый сам выбирает на что потратить свою жизнь.
Гость
4 ноября, 15:07
Смотря что считать жизнью.
Гость
4 ноября, 15:54
Гость
4 ноября, 15:07
Смотря что считать жизнью.
Для многих смысл жизни: утром на работу, вечером - пиво и на диван. Разумеется, я далеко не обо всех, но ведь и таких много.
Гость
4 ноября, 12:26
Много работал. Копал, строил.
Гость
4 ноября, 15:09
У каждого свой смысл жизни. А вы, наверное, копаете с утра до ночи. Отвлекаетесь только на комментарии?
Гость
4 ноября, 13:08
Раньше жрецы хотя бы молились! теперь - только жрут...
Гость
4 ноября, 13:47
а вот интересно а ЕГЭ он сдаст
Гость
4 ноября, 15:12
Вот вы-то точно не сдадите. Комментарий из семи слов не осилили написать без ошибок.
Гость
4 ноября, 13:14
Дожили! За целый век в этих местах только один умный человек?