
Настоятель храма апостолов Петра и Павла в Красном Чикое протоиерей Игорь Хованский подарил губернатору Забайкалья изданную в 1786 году книгу. Она не сохранила названия из-за утраты титульного листа, но содержатся в ней святоотеческие наставления.
Вручая книгу, протоиерей зачитал цитату Сергия Радонежского и отметил, что Осипов несет губернаторский крест.
Корреспонденту «Чита.Ру» отец Игорь пояснил, что книга у него появилась во время служения в Сретенске и чуть не уехала на Украину.
«Тогда в городе жил человек, скупал у населения старые иконы и книги. Иногда на спирт менял. Когда он перебирался на Украину, то не все смог задекларировать и, соответственно, забрать с собой. Поэтому позвал меня и сделал пожертвование. Это одна из книг, я ее читал, показывал людям, давал на выставку. Книга хорошая, но требует реставрации», — сказал протоиерей.







