Общество На верном пути

На верном пути

В сентябре нынешнего года на базе Иркутского военного авиационного инженерного института был проведен конкурсный отбор кандидатов на получение стипендии Благотворительного фонда В.

В сентябре нынешнего года на базе Иркутского военного авиационного инженерного института был проведен конкурсный отбор кандидатов на получение стипендии Благотворительного фонда В.Потанина из числа курсантов военно-учебных заведений, дислоцированных на территории Сибирского и Дальневосточного военных округов.

По его результатам победителями сложных отборочных состязаний и первыми в истории новой Российской армии стипендиатами именных стипендий, утвержденных некоммерческой благотворительной организацией, стали 23 курсанта из девяти военных вузов Сибири и Дальнего Востока.
Один из тех, кто в процессе отборочного конкурса показал высокие организаторские способности, прочные теоретические знания и практические навыки, лидерские качества, - курсант третьего курса факультета войсковой разведки Новосибирского военного института Владимир Юдин.
На решение юноши после окончания средней школы поступать в Новосибирский военный институт, чтобы стать профессиональным военным, как он сам признается, во многом повлиял пример отца Геннадия Владимировича, кадрового офицера. Владимир твердо решил продолжать дело Юдина – старшего, хотя не понаслышке знает, насколько тяжел офицерский хлеб.
С самого начала учебы в Новосибирском военном институте Владимир Юдин поставил перед собой цель – стать отличником, однако уже первая экзаменационная сессия показала: достичь намеченного будет очень и очень непросто. Требования к подготовке курсантов в военном вузе высоки, и отличной оценки здесь удостаивается только тот, кто действительно обладает глубокими знаниями.
Относительная неудача – две незапланированные «четверки» в первую сессию – заставила Владимира еще серьезнее взяться за учебу. Это уже скоро дало свои результаты: первый курс Юдин закончил на «отлично», и с тех пор завоеванных позиций не сдавал.
Участие в конкурсном отборе кандидатов на получение стипендии Благотворительного фонда В.Потанина стало для будущего офицера первой, как считает Владимир, по-настоящему серьезной проверкой собственных сил, а победа – доказательством, что он находится на верном пути.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления