Общество Служа здоровью

Служа здоровью

Сегодня Читинской детской клинической поликлинике № 3 исполняется 75 лет. Эта поликлиника –– самая первая из медицинских учреждений подобного профиля, которые работают в Чите.

Сегодня Читинской детской клинической поликлинике № 3 исполняется 75 лет.
Эта поликлиника –– самая первая из медицинских учреждений подобного профиля, которые работают в Чите. Но прежде чем стать полноценной детской поликлиникой, она пережила несколько стадий своего развития.

До 1928 года как такового медицинского учреждения, которое специализировалось на оказании помощи детям, в городе не было. Существовало только детское отделение на базе городской больницы, но этого явно не хватало. Город интенсивно разрастался, население его увеличивалось. И вот осенью 1928 года была открыта детская профилактическая амбулатория, которая позднее переросла в поликлинику.
По мере своего развития поликлиника расширялась, пополнялась новыми кадрами, меняла помещения. Если в самом начале своего появления на свет она вмещалась всего в три маленьких и тесных кабинета, то теперь поликлиника имеет собственное здание, просторное и светлое, и широкий спектр оказываемых медицинских услуг. Всего на попечении здесь находится более 24 тысяч детей, проживающих в Центральном районе города Читы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления