Общество Фронтовики - собственники "ОКИ"

Фронтовики - собственники "ОКИ"

Не так уж и много осталось у нас ветеранов — участников Великой Отечественной войны. Проявлять заботу о них — наша святая обязанность.

Не так уж и много осталось у нас ветеранов — участников Великой Отечественной войны. Проявлять заботу о них — наша святая обязанность.

19 ноября в фойе конференц-зала Администрации Читинской области ее Глава (Губернатор) Равиль Гениатулин вручил документы и ключи от автомобиля “Ока” еще 42 ветеранам. Вручать торжественно ключи от ветеранского авто стало доброй традицией, а родилась она в Комитете социального обеспечения благодаря хорошо организованной работе руководства Комитета с федеральным центром. Первая партия — 78 автомобилей — поступила в область в 2000 году, в 2001-м — 131 машина, в 2002-м — 364. А в нынешнем — с учетом этой партии — в область пришло 130 авто. На очереди — еще тысяча фронтовиков. Было бы здорово к 60-летию Победы вручить ключи всем остальным.
19 ноября получать автомобили приехали фронтовики из разных районов области: Карымского, Шелопугинского, Петровск-Забайкальского, Ононского, Читинского и т.д. Больше всего фронтовиков (24 человека) оказалось из Читы. Многие впервые стали владельцами такой собственности. Для удобства ветеранов на базе Читинского психоневрологического дома-интерната, в районе школы № 17, работает сервисный центр по обслуживанию и ремонту автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления