Общество Военная служба по контракту - уже реальность

Военная служба по контракту - уже реальность

Военный Совет Сибирского военного округа рассмотрел состояние и перспективы работы по практическому комплектованию войск округа военнослужащими контрактной службы.

Военный Совет Сибирского военного округа рассмотрел состояние и перспективы работы по практическому комплектованию войск округа военнослужащими контрактной службы.

Уже в текущем году в СибВО с целью выполнения этой задачи будет реализован комплекс мероприятий по обустройству и подготовке социальной и учебно-материальной базы ряда военных городков частей постоянной боевой готовности, а в 2005 году на контрактную службу в эти части на конкурсной основе будет отобрано свыше трех тысяч контрактников на должности рядового и сержантского состава.
В СибВО на всех уровнях уже проведены расчеты финансовых затрат по переводу войск на контрактную службу на 2004-2007 годы, реализуется план основных мероприятий этого процесса, сформированы и работают специальные оперативные группы в штабах и учреждениях округа, непосредственно в переводимых на контракт воинских частях проводятся проектно-изыскательские работы, а также работы по реконструкции и ремонту учебно-материальной базы и парково-складской зоны.
Вместе с тем по оценке командования СибВО есть серьезные проблемы связанные с недофинансированием программы, прежде всего с нехваткой выделяемых средств на заблаговременное обустройство, с темпами начала и ведения строительства.
По оценке командующего войсками СибВО генерал-полковника Николая Макарова «еще не во всех звеньях командного состава осознаны многоплановость и масштабы конкретной федеральной целевой программы по переводу войск на службу по контракту».
Военный Совет СибВО определил конкретные меры и уточнил временные параметры по активизации всего процесса перехода на контрактную службу, в основе этих мероприятий: рассмотрение и оценки на всех уровнях хода выполнения программы, ввод в действие подпрограмм по техническому, воспитательному, информационному, кадровому, бытовому обеспечению своевременного перевода войск СибВО на контрактную службу, перестройка в соответствии с новыми задачами работы военных комиссариатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления