Общество Проблемы молодых семей

Проблемы молодых семей

В конференц-зале администрации городского округа «Город Чита» состоялось заседание координационного совета по решению проблем молодых семей.

В конференц-зале администрации городского округа «Город Чита» состоялось заседание координационного совета по решению проблем молодых семей.


На него были приглашены председатели профкомов учебных заведений областного центра, студенты, психологи, социальные педагоги, медработники и многие другие.
Как отметили инициаторы встречи - руководство и специалисты городского управления по делам молодежи и связям с общественностью – раньше данная работа велась разрозненно. Сейчас, при создании совместного органа, появилась реальная возможность приняться за решение проблем молодых семей системно, а значит и помощь будет более действенной.

Мероприятие было решено провести не в форме традиционного заседания. Всех приглашенных разделили на три группы и предложили обсудить предложенный проект положения о городском координационном совете по поддержке молодых людей, вступивших или готовящихся к вступлению в брак. Кроме того, было рекомендовано выбрать от каждой группы лидера, который не только озвучит предложения и поправки, но и войдет в состав актива совета.
Это уже второе заседание оргкомитета. На нем также были проанализированы результаты проводимого ранее анкетирования. Из 149 опрошенных 39 проживают в незарегистрированном браке, 66 молодых семей имеют детей, 4 – матери – одиночки. Среди наиболее важных для респондентов мероприятий они назвали оказание помощи в укреплении здоровья, проведение школы молодых родителей, поддержку в решении жилищных проблем.

Участники встречи наметили конкретные задачи, которые нужно выполнить до следующего заседания. Необходимо составить живой, откровенный разговор о существующих проблемах в своих учебных заведениях. Также запланировано подготовить подробный план работы психологических, медицинских и других центров и клубов города, для того, чтобы ребята всегда знали, куда они могут обратиться за консультацией и поддержкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления