Общество С первого июля врачам увеличат заработную плату

С первого июля врачам увеличат заработную плату

Претворение в жизнь приоритетных национальных проектов затрагивает каждого россиянина, заметил на прошедшей пресс-конференции заместитель губернатора Читинской области по социальным вопросам Константин Карасев.

Претворение в жизнь приоритетных национальных проектов затрагивает каждого россиянина, заметил на прошедшей пресс-конференции заместитель губернатора Читинской области по социальным вопросам Константин Карасев.


Общение с журналистами в рамках единого информационного дня организовано сегодня во всех муниципальных образованиях Забайкалья. Темой встреч стало исполнение двух наиболее масштабных проектов - «Здоровье» и «Образование». 752 миллиона рублей - эту сумму запланировано выделить на осуществление в Читинской области одного только национального проекта «Здоровье». Специалисты утверждают, что это самый большой объем инвестиций за последние несколько десятков лет, направляемых на развитие здравоохранения Забайкалья. Это поможет укрепить как материальную базу медицинских учреждений, так и уровень благосостояния их работников. С первого января начаты, и уже стали регулярными денежные выплаты врачам- участковым терапевтам, педиатрам и медицинским сестрам.

Константин Карасев, заместитель губернатора Читинской области по социальным вопросам: «С первого июля 2006-ого года будет существенно прибавлена заработная плата врачам скорой медицинской помощи, будет прибавлена заработная плата работникам фельдшерских и акушерских пунктов, и медицинским сестрам. Уровень прибавок составит соответственно 5000, 3500, и 2500 рублей».

Немалые средства, более 180-ти миллионов рублей предусмотрены для приобретения диагностического оборудования и автомобилей «скорой помощи». В рамках проекта в медицинские учреждения уже поступили 2 комплекта для лабораторных исследований и 6 рентгеновских аппаратов. Все эти меры призваны повысить качество оказания медицинской помощи. Федеральные структуры будут контролировать этот процесс, причем работа учреждений здравоохранения и их сотрудников станет оцениваться по специальным критериям. Не менее активно ведутся работы и в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Более семи тысяч шестисот учителей получают дополнительное вознаграждение за классное руководство. Завершается конкурсный отбор лучших преподавателей общеобразовательных учреждений.

Константин Карасев, заместитель губернатора Читинской области по социальным вопросам: «97 педагогов на территории Читинской области будут отобраны, сейчас работает конкурсная комиссия, и работа в этом направлении продолжается. И порядка 15-ти, 20-ти квот, окончательно еще не согласовано, предварительная оценка, по талантливой молодежи».
Подведены итоги по определению 27-ми общеобразовательных школ Забайкалья, которые будут претендовать на получение в этом году одного миллиона рублей. Напомним, что укрепить за счет этих средств материальную базу смогут лишь в школах, где активно внедряются инновационные программы.

В рамках национального проекта есть и другие немаловажные программы. Такие, как вывод общеобразовательных учреждений в Интернет, или выделение автобусов для перевозки детей. Работа над ними должна дать первые реальные результаты уже к четвертому кварталу этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления