Общество В СибВО проводятся крупные учения

В СибВО проводятся крупные учения

В период с 30 июня по 6 июля в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил РФ, под общим руководством начальника Генерального штаба ВС РФ генерала армии Юрия Балуевского, в Восточном регионе России проводится крупномасштабное командно-штабное учение по управлению войсками «Байкал 2006».


Как сообщено штабом руководства, в учении примет участие свыше 9 тысяч военнослужащих и около 1500 единиц боевой техники.

Учение проводится с целью оценки состояния боевой и мобилизационной готовности войск и сил, дислоцирующихся в Восточном регионе страны, получения практики органами военного управления СибВО при решении задач организации управления территориальными войсками, создания единой системы тылового и технического обеспечения.

В ходе учения значительное внимание будет уделено вопросам совершенствования взаимодействия с другими войсками, воинскими формированиями и органами исполнительной власти Восточного региона России.

По данным Минобороны, в ходе учения планируется также спланировать и выполнить ряд задач, которые могут быть поставлены войскам и силам при возникновении гуманитарных, экологических и техногенных катастроф в регионах Сибири.

Планом учения предусмотрен значительным объем практических действий войск по решению актуальных задач подготовки Вооруженных Сил, которые войска будут решать в условиях приближенной к реальной боевой обстановке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления