Общество Читинский военный гарнизон посетят эксперты Международного Красного Креста

Читинский военный гарнизон посетят эксперты Международного Красного Креста

В соответствии с Программой сотрудничества между Министерством обороны РФ и делегацией Международного Красного Креста в Российской Федерации в области распространения норм международного гуманитарного права в ноябре на базе Читинского гарнизона пройдут курсы по международному праву и сбор работников юридической службы Сибирского военного округа (СибВО).


Как сообщили 8 ноября ИА "Чита.Ру" в службе информации и общественных связей, в работе примут участие военные юристы, учёные и эксперты Красного Креста из Москвы, помощники командиров по правовой работе воинских частей и учреждений.

По указанию главнокомандующего Сухопутными войсками генерала армии Алексея Маслова для проведения мероприятия создана группа профессорско-преподавательского состава во главе с помощником главнокомандующего Сухопутными войсками по правовой работе – начальником юридической службы Сухопутных войск полковником юстиции Сергеем Кочешевым. В составе группы три профессора военных учебных заведений Сухопутных войск. В проведении курсов активное участие примут также эксперты Международного Красного Креста.

Большинство лекций и практических занятий на курсах посвящены опыту боевых действий в ходе контртеррористической операции на Северном Кавказе, а также правовому обеспечению ведения боевых действий с учётом зарубежного опыта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления