Общество Читинские турагентства нарушают права потребителей

Читинские турагентства нарушают права потребителей

В 2007 году Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Читинской области провело ряд проверок работы читинских турагентств на предмет нарушения ими прав потребителей.

В 2007 году Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Читинской области провело ряд проверок работы читинских турагентств на предмет нарушения ими прав потребителей. В результате составлено 11 протоколов об ущемлении законных интересов потребителей и восемь постановлений о наложении штрафов в общем размере 63 тыс. рублей.


Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», 27 марта на заседании комиссии по вопросам защиты прав потребителей на территории Читинской области руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Читинской области Владимир Пинтусов обозначил наиболее распростарённые нарушения, выявляемые в ходе проверок. По его словам, большинство туристических агентств не предоставляют клиентам достоверной информации о своих услугах или дают заведомо ложную информацию, включают в договор дополнительные условия, ущемляющие права потребителя. Как правило, это отсутствие в договоре указаний на порядок встречи и проводов туриста, урегулирования споров и возмещения убытков, а также создание льготных условий для агентства, например, приём претензий исключительно по типовому протоколу или неполный возврат денег клиента в случае расторжения договора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления