Общество В Чите стартовала акция «Внимание, переезд!»

В Чите стартовала акция «Внимание, переезд!»

С 23 мая по 1 июня на Забайкальской железной дороге (ЗабЖД) пройдёт акция «Внимание, переезд!»

С 23 мая по 1 июня на Забайкальской железной дороге (ЗабЖД) пройдёт акция «Внимание, переезд!»


Как сообщили ИА «Чита.Ру» в службе по связям с общественностью ЗабЖД, в ходе акции железнодорожниками, сотрудники ГИБДД и транспортной инспекции проведут внезапные ночные проверки соблюдения водителями правил дорожного движения на переездах. При проверке переездов особое внимание будет обращаться на исправность работы всех устройств автоматики и телемеханики. Среди водителей распространят памятки и методические рекомендации по правилам пересечения переездов. На переездах, в гаражных кооперативах, на крупных автостоянках и в других местах скопления автомобилей установят информационные табло и плакаты.

Отмечено, что нынешняя акция «Внимание, переезд!» стала на ЗабЖД второй в 2008 году. Во время первой акции, проводившейся 20-29 февраля, обследовано 309 переездов, 14 путепроводов и других искусственных сооружений, привлечено к ответственности 34 водителя, нарушивших правила дорожного движения.

За четыре месяца 2008 года произошло восемь дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах ЗабЖД. Так, 16 мая на перегоне Казаново – Шилка в результате столкновения поезда с автомобилем погибли два сотрудника милиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления