Общество 14 марта в 17 районах края пройдут выборы – ТК «Альтес»

14 марта в 17 районах края пройдут выборы – ТК «Альтес»

14 марта в Забайкалье состоится голосование в 17 муниципальных образованиях, в которых будут избраны 13 депутатов и девять глав поселений.

14 марта в Забайкалье состоится голосование в 17 муниципальных образованиях, в которых будут избраны 13 депутатов и девять глав поселений.

Об этом 9 марта сообщила телекомпания «Альтес».

«Всего на должность глав девяти поселений выдвинуто 49 кандидатов, на дополнительных выборах депутатов представительных органов пяти районов выдвинуто 43 кандидата - всего 92. Из них 60 - самовыдвиженцы, 23 - от регионального отделения партии «Единая Россия», шесть - от ЛДПР, двое - от «Справедливой России» и один кандидат от КПРФ. Дополнительные выборы депутатов пройдут в Акшинском и Хилокском районах, городских поселениях Курорт Дарасун, Краснокаменск и Жирекен, а также в Калганском районе и посёлке Горный», - сообщила телекомпания.

В читинском Титовском избирательном округе 14 марта состоятся повторные выборы депутата городской думы. На прошлых выборах большинство голосов по этому округу собрал Александр Щебеньков, но не стал депутатом из-за нарушений. В частности, в зале для голосования его штабом были установлены камеры наблюдения.

«Решением суда выборы признаны недействительными, потому что суд при исследовании обстоятельств счёл, что в ходе голосования была нарушена тайна волеизъявления избирателей», - процитировала телекомпания слова заместителя председателя избирательной комиссии Забайкальского края Ирины Пешковой.

14 марта на должность депутата думы городского округа «Город Чита» по одномандатному избирательному округу «Титовский» зарегистрированы четыре кандидата: Евгений Бурдинский, главный врач первой городской больницы; Александр Соколов, индивидуальный предприниматель; Алексей Холмогоров, директор центра юридической помощи населению; Виктор Шереметьев, коммерческий директор общества с ограниченной ответственностью «Упакполимер».

14 марта избирательные участки откроются в 8 утра, но работать они будут не до 20 часов, как ранее, а до 22.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления