CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Общество «Водятелы» и «возбуждённые медведи» - в цитатах апреля

«Водятелы» и «возбуждённые медведи» - в цитатах апреля

«Впереди 9 Мая – единороссы возбудились. Пройдёт священный праздник – «медведи» вновь в спячку залягут»

Информационное агентство «Чита.Ру» публикует апрельские цитаты из выступлений первых лиц Читы, журналистских текстов, объявлений, пресс-релизов, а также комментариев, оставленных под новостями и статьями на Читинском городском портале, которые, по нашему мнению, вызывают улыбку.

- А можно Баира Баторовича (главу Зугалая)?
- Он на больничном.
- А есть у него заместитель?
- Ой, она тоже выехала.
- А может председатель сельского совета есть?
- А она тоже выехала. В одном лице она (разговор по телефону с секретарём администрации села Зугалай Могойтуйского района)

В конце февраля на вокзале станции Новая Чара перед отправлением московского поезда появилась привлекающая к себе внимание группа симпатичных девочек в сопровождении не менее привлекательной женщины. (cтатья в газете Каларского района «Северная правда» от 14 апреля)

«...Никаких работ на центральном кладбище по спиливанию деревьев не проводилось. Возможны различные варианты. Или это было сделано ветром, или …» (мэр Читы Анатолий Михалёв о подготовке к Родительскому дню в программе «10 минут в мэрии» ТК «Альтес»)

«Чем живёшь, Передняя Бырка?» (заголовок в газете Борзинского района «Даурская новь», №18 от 16.03.2010. Статья посвящена сходу жителей села Передняя Бырка)

«Я сказал на планёрке, чтобы все, кто занимается вопросами подготовки к проведению праздника, завели себе так называемые «дембельские календари» - до праздника осталось 20, 10, 15 дней, чтобы человек определённым образом себя дисциплинировал» (мэр Читы Анатолий Михалёв о праздновании Дня Победы в программе «10 минут в мэрии» ТК «Альтес»)

«Если на почту с раскладушкой идти, то в поликлинику или в пенсионный с гробом идти???» (комментарий под новостью про то, что Равиль Гениатулин раскритиковал просьбу директора забайкальской «Почты России» выделить средства на установку верстового столба)

«Тридцать шесть профессионалов со всего Забайкальского края бесстрашно прыгали с мыслью о том, что необходимо точно приземлиться на белый крест в обсыпанном песком круге» (пресс-релиз Государственной лесной службы Забайкальского края о воздушной тренировки парашютно-пожарной службы)

«Впереди 9 мая – единороссы возбудились. Пройдет священный праздник - «медведи» вновь в спячку залягут» (комментарий под новостью о том, что спикер заксобрания взял на контроль ситуацию с обеспечение жильём ветерана войны Фадея Семибратова)

«Мы в центре пустыни. Очень жарко… +28-30 в тени велосипеда. Другой тени просто нет» (выдержка из записок забайкальских путешественников, отправившихся на велосипедах на Тибет через китайскую пустыню Такла-Макан)

«Собачья какашка, явление крайне неприятное для города. А для природы – безопасное по сравнению, к примеру, с пластиковой бутылкой» (комментарий под новостью «Более трети читинцев считают, что за собаками должны убирать их хозяева»)

«Мы с подружкой Ириной Даниловой сидели в классе и вдруг как-то одновременно нам пришла мысль создать в нашей школе театр. Мы переглянулись, поняли, что думаем об одном и том же и начали придумывать» (выдержка из статьи в газете Карымского района «Красное знамя» в номере 25 от 3 апреля)

«Мой дед делил всех водителей на: шоферов – тех, кто уважает участников движения, знает правила, действует адекватно в рамках правил; водятелов, которые считают, что им позволено нарушить потому, что их никто не видит, потому что ему так удобнее» (комментарий под новостью о «лежачем полицейском» по улице Красной Звезды)

«С его слов, убийство трёх человек совершил в состоянии алкогольного опьянения на почве ссоры с бывшей сожительницей, к которой он пришёл около 11 часов в поисках своей собаки» (пресс-релиз СУ СКП РФ по Забайкальскому краю)

«Хорошими делами прославиться нельзя» - этот слоган старухи Шапокляк из всем известного мультика про Чебурашку претит духу меценатства и милосердия людей, несущих последнюю лепту на алтарь благотворительности, ради духовного и культурного возрождения нашего Забайкальского края» (выдержка из статьи «Благое дело» в газете «Первомайские ведомости» №16)

«29 апреля на крыльце правительства Забайкальского края начались косметические отделочные работы. Бригада женщин-отделочниц ведёт отделку козырька над входом в здание. Параллельным ходом отмывают стеклянные двери. Вход в здание осуществляется по одной из запасных дверей. Следует отметить, что даже в процессе ремонта, вход в здание стал выглядеть гораздо свежее и импозантнее» (новость под заголовком «На здании забайкальского правительства наводят марафет», размещённая на сайте ИА «Забинфо»)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления