Общество Молодёжный парламент обсудил проблемы семьи и наркомании в Агинском

Молодёжный парламент обсудил проблемы семьи и наркомании в Агинском

Молодежный парламент при заксобрании края провел выездное совещание по мониторингу законодательства в сфере молодежной политики в посёлке Агинское.

Молодежный парламент при заксобрании края провел выездное совещание по мониторингу законодательства в сфере молодёжной политики в посёлке Агинское. Молодые парламентарии встретились с главой посёлка, провели круглые столы и переговорные площадки, где обсудили проблемы семьи, профилактику употребления психоактивных веществ, другие вопросы.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 17 мая в пресс-службе регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН), ранее молодые политики уже побывали в Петровск-Забайкальском, Хилке, Шилке, Карымском.

Были организованы переговорные площадки: «Перспективы развития молодежного парламентаризма», «Профилактика употребления психоактивных веществ», «Семья в современном обществе. Семейные ценности».

На переговорной площадке «Наркоконтроль» говорили о наркоситуации в Забайкальском крае, о правовых и медицинских последствиях употребления наркотических средств, профилактике наркомании.

Главная цель подобных выездных заседаний, по словам организаторов, - помощь молодым в организации профилактической работы на местах: «Мы помогаем создать общественные советы, координационные центры, призванные организовать досуговую жизнь молодежи на селе. Именно в Агинске очень много досуговых центров: здесь есть хороший кинотеатр, бассейны, спортзалы, теннисные корты. Молодежь всегда чем-то занята! Наверное, поэтому по результатам анкетирования, проведенного среди молодых села Агинское, приоритетное место в их жизни занимает семья, семейные ценности и культура. Примерно на таком же уровне – чувство патриотизма. У бурятского народа велика гордость за родной край!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления