Общество Командиры СибВО собрались в Чите для подготовки к учениям «Восток-2010»

Командиры СибВО собрались в Чите для подготовки к учениям «Восток-2010»

Масштабный оперативно-мобилизационный сбор руководящего состава СибВО начался сегодня в Чите в преддверии стратегического учения «Восток-2010», который пройдёт в июне.

Масштабный оперативно-мобилизационный сбор руководящего состава СибВО начался сегодня в Чите в преддверии стратегического учения «Восток-2010», которое пройдёт в июне.

Как сообщил ИА «Чита.Ру» 25 мая пресс-секретарь командующего войсками СибВО Валерий Щебланин, к сборам привлечены около 200 командиров и должностных лиц окружного, армейского и бригадного звена.

«В ходе сбора до руководящего состава будут доведены особенности и новые направления оперативной и боевой подготовки войск и органов управления с учётом нового облика СибВО. Состоится ряд практических и инструкторско-методических занятий», - пояснил Щебланин.

По его словам, особое внимание будет уделено вопросам управления войсками на стратегических направлениях с применением новых технических систем управления, а также задачам подготовки войск к современным боевым действиям.

«На заключительном этапе со всеми его участниками будет проведена двухдневная совместная командно-штабная тренировка», - сказал Щебланин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления