Общество Конопля на трёх гектарах уничтожена в Агинском районе Забайкалья

Конопля на трёх гектарах уничтожена в Агинском районе Забайкалья

Сотрудники милиции и местные жители уничтожили коноплю на трёх гектарах в окрестностях села Гунэй Агинского района с помощью гербицида «Торнадо».

Сотрудники милиции и местные жители уничтожили коноплю на трёх гектарах в окрестностях села Гунэй Агинского района с помощью гербицида «Торнадо».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 21 июня в пресс-службе краевого УВД, к борьбе с растительным наркотиком были привлечены члены добровольной народной дружины села Гунэй.

«В Агинском районе, основная масса конопли небольшими очагами произрастает вдоль реки Онон. Поэтому самым эффективным способом уничтожения, по словам специалистов, является опрыскивание гербицидами вручную, так как каждый куст получает дозу отравы. В борьбе с растительным наркотиком также важно не упустить время. Мероприятия по уничтожению с применением гербицидов необходимо проводить, пока на конопле нет семян, тогда с годами площадь произрастания наркотического сорняка значительно уменьшается», - рассказали в пресс-службе.

В Агинском бурятском округе конопля растёт на площади в 200 гектаров. Для борьбы с травой закуплено более 400 литров жидкого гербицида, чего, по мнению специалистов вполне достаточно для уничтожения всех кустов.

В 2010 году по решению краевой антинаркотической комиссии на уничтожение конопли в Забайкалье выделено около 200 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления