Общество Перерасчёт пенсий пройдёт в августе в Забайкалье

Перерасчёт пенсий пройдёт в августе в Забайкалье

1 августа будет проведён перерасчёт пенсий работающих пенсионеров, для чего им не нужно писать заявление.

1 августа будет проведён перерасчёт пенсий работающих пенсионеров, для чего им не нужно писать заявление.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Забайкальскому краю, автоматический перерасчёт трудовой пенсии проводится ежегодно 1 августа, начиная с 2009 года.

В пресс-службе объяснили механизм перерасчёта: «Например, человек в 2009 году ушел на пенсию, но с работы не увольнялся, продолжал получать заработную плату. В 2010 году по истечении 12 месяцев с момента ухода на пенсию, сумма страховой части пенсионных выплат будет пересчитана автоматически. Теперь работающий человек может не отпрашиваться с работы для посещения Пенсионного фонда и подачи заявления на перерасчёт. Однако нужно отметить, что возможность перерасчёта пенсии по заявлению для пенсионера, который работает не менее года с момента назначения или последнего перерасчёта пенсии, сохранена. Для этого пенсионер должен самостоятельно обратиться в пенсионный орган по месту жительства, написать заявление об отказе от автоматического пересчёта, после чего пенсию ему будут пересчитать только по его заявлению».

По информации пресс-службы, в 2009 году автоматическая корректировка пенсий была проведена у 65 тысяч пенсионеров. Средний размер увеличения составил 141 рубль. В июне 2010 года перерасчет страховой части пенсий был произведён по 1 669 заявлениям , средний размер пенсии увеличился на 165 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления