Общество Биометрические паспорта после техсбоя в Москве скоро поступят в Забайкалье

Биометрические паспорта после техсбоя в Москве скоро поступят в Забайкалье

Заграничные биопаспорта, оформление которых приостановлено в Москве неделю назад из-за сбоя работы серверов, в скором времени поступят в Читу — в краевое управление Федеральной миграционной службы (ФМС).

Заграничные биопаспорта, оформление которых было приостановлено в Москве неделю назад из-за сбоя работы серверов, в скором времени поступят в Читу - в краевое управление Федеральной миграционной службы (ФМС).

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 18 августа в пресс-службе УФМС по Забайкальскому краю, о получении паспортов граждане будут проинформированы дополнительно.

Выдача загранпаспортов нового образца была временно приостановлена из-за сбоя работы серверов ФМС России, которые находились на территории НИИ «Восток». Сбой произошёл из-за просочившегося в серверную конденсата от системы кондиционирования.

«Людям, которым срочно нужно было выезжать за границу, выдавали паспорта старого образца. Представители ФМС ранее заверили, что база с данными граждан, подавших документы на загранпаспорт, не будет утеряна – все сведения были продублированы на фабрике «Гознак», - отметили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления