Общество Обманутые дольщики намерены провести пикет 31 августа в Чите

Обманутые дольщики намерены провести пикет 31 августа в Чите

Инициативная группа обманутых дольщиков дома по улице Ингодинская, 33 отнесла в мэрию уведомление о проведении 31 августа пикета напротив здания краевого правительства.

Инициативная группа обманутых дольщиков дома по улице Ингодинская, 33 отнесла в мэрию уведомление о проведении 31 августа пикета напротив здания краевого правительства.

Об этом в рубрике «Гость портала» сообщил руководитель Забайкальского правозащитного центра Виталий Черкасов.

Ранее он посоветовал обманутым дольщикам дома по улице Ингодинская, 33 в Чите объединиться и добиваться от губернатора и его команды выполнения всех обязательств по строительству объекта.

«Необходимо объединиться всем дольщикам. Вас около 150 человек, а это сила. И всеми доступными правовыми и мирными способами добиваться от губернатора и его команды выполнения всех обязательств. К этим способам могут относиться и публичные мероприятия — митинги и пикеты. Насколько мне известно, вас с 2004 года с помощью обещаний, согласований, а подчас и вранья постоянно водят за нос. Предлагаю больше не попадаться на эту удочку. Как показывает жизнь других регионов, публичные мероприятия — это наиболее действенные меры, которых сегодня очень боится власть. Но должен предупредить, что в этой ситуации от вас потребуется гражданское мужество. У власти есть ОМОН и различные запреты, которые часто не согласуются с Конституцией России и международными нормами права», - сказал Черкасов, отвечая на вопрос «Уставшей».

Фонд развития жилищного строительства Читинской области в 2007 году начал строительство объекта «Группа жилых домов со встроенными офисами и подземным гаражом, ограниченная улицами Столярова, Анохина, Островского, Ингодинской», не имея необходимого пакета документов, разрешающих застройку. В 2008 году фонд документы оформил, заключил договор аренды, но строительство к тому моменту уже не продолжал. Два здания были подняты на уровень одного-двух этажей.

В апреле 2010 года Инспекция государственного строительного надзора Забайкальского края провела проверку, в результате которой выяснилось, что застройщик нарушал правила ведения строительной документации и использовал стройматериалы ненадлежащего качества. Денег у фонда на проведение строительной экспертизы и на заказ проекта усиления не оказалось, и его обязали снести дом.

19 марта губернатор края Равиль Гениатулин подписал с ООО «Читаэнергожилстрой» договор о завершении проектирования и строительства многоквартирных жилых домов в районе улиц Столярова, Анохина, Островского и Ингодинской в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления