Общество Около 23 тысяч забайкальцев вступили в программу софинансирования пенсии в течение года

Около 23 тысяч забайкальцев вступили в программу софинансирования пенсии в течение года

Более пяти тысяч забайкальцев стали участниками Программы государственного софинансирования пенсии в 2010 году и получат до 24 тысяч рублей в год.

Более пяти тысяч забайкальцев стали участниками Программы государственного софинансирования пенсии в 2010 году и получат до 24 тысяч рублей в год.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 26 августа в пресс-службе краевого отделения Пенсионного Фонда России, с момента вступления в силу Программы государственного софинансирования пенсии в краевые органы ПФР обратились более 18,6 тысяч жителей региона с заявлениями о вступлении в программу.

Программа государственного софинансирования пенсии стартовала более года назад. В рамках Программы, которая рассчитана на 10 лет, каждый желающий может внести добровольные страховые взносы (ДСВ) в размере от 2 до 12 тысяч рублей в год на накопительную часть своей пенсии, а государство удвоит эту сумму. Таким образом, Программа позволяет за десять лет увеличить накопительную часть пенсии до 240 тысяч рублей.

По словам сотрудников пресс-службы, участники программы в 2009 году перечислили в качестве добровольных страховых взносов более 25 миллионов рублей. Все средства, поступившие на счета забайкальцев, были в начале текущего года увеличены в два раза. За семь месяцев 2010 года забайкальцы уплатили в качестве ДСВ 14 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления