Общество Жители посёлка Краснокаменского района замерзают в домах

Жители посёлка Краснокаменского района замерзают в домах

Температура воздуха в детском саду, школе и жилых домах села Целинный Краснокаменского района не поднимается выше 15 градусов из-за неисправностей в котельной .

Температура воздуха в детском саду, школе и жилых домах села Целинный Краснокаменского района не поднимается выше 15 градусов из-за неисправностей в котельной.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 29 октября в пресс-службе прокуратуры края, нарушения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства были выявлены в ходе прокурорской проверки 27 октября.

«На момент проверки из пяти котлов в котельной посёлка функционировали только три, два находились в стадии ремонта. По записям учёта котельной в течение последней недели на выходе в систему отопления подавалась вода температурой не более 40 градусов. Во время проверки котельной ни в одной из её печей уголь не горел», - сообщили в пресс-службе.

«Прокуратурой подготовлены исковые заявления в суд, чтобы обязать органы местного самоуправления обеспечить надлежащее теплоснабжение сельских детского сада и школы и провести ремонт котельной в селе Целинный», - уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления