Общество Чупин: Причина грязных улиц, свалок и плохих дорог - в отсутствии общественного контроля

Чупин: Причина грязных улиц, свалок и плохих дорог - в отсутствии общественного контроля

Заместитель председателя правительства края заявил, что причина многих проблем местного значения - грязные улицы, стихийные свалки, неухоженные дворы, плохие дороги связаны с отсутствием общественного контроля и общественного самоуправления, сотрудничества муниципальной власти и граждан в сёлах и городах края.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 24 декабря в пресс-службе губернатора края, об этом он заявил в четверг при обсуждении деятельности территориальных общественных советов на заседании консультативного совета глав муниципальных районов.

«На территории края функционирует 21 территориальный общественный совет (ТОС) - в четырёх сельских, одном городском поселениях и Чите. 16 ТОС из 21 создано на территории города Читы. Все созданные ТОСы осуществляют хозяйственную деятельность по благоустройству и озеленению территорий, оборудованию детских и спортивных площадок, мест массового отдыха граждан. Основным источником финансирования являются добровольные взносы граждан и субсидии из местного бюджета», - сообщили в пресс-службе.

По мнению Геннадия Чупина, возможны иные формы поддержки деятельности органов ТОС - приобретение за счёт средств местных бюджетов и безвозмездная передача им мебели, хозяйственного инвентаря, средств связи, оргтехники, оплата счётов за аренду помещений и коммунальные услуги, поощрение активных участников ТОС и победителей различных конкурсов.

По итогам заседания было решено рекомендовать главам муниципальных районов в 2011 году разработать и утвердить планы мероприятий, направленных на развитие территориального общественного самоуправления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления