Общество Соцнорма потребления электроэнергии с сегодняшнего дня увеличилась 54 до 65 кВт/час на человека

Соцнорма потребления электроэнергии с сегодняшнего дня увеличилась 54 до 65 кВт/час на человека

Социальная норма потребления электроэнергии в Забайкалье увеличивается с 54 до 65 кВт/час на человека c 1 января 2011 года.

Социальная норма потребления электроэнергии в Забайкалье увеличивается с 54 до 65 кВт/час на человека c 1 января 2011 года.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе заксобрания, решение увеличить социальную норму депутаты краевого парламента приняли в июле.

«Комитет по демографической политике, проведя исследование среди читинских семей, признанных малоимущими, выяснил, что в среднем на человека в таких семьях расходуется около 100 кВт/час электроэнергии в месяц. Получив отрицательное резюме губернатора по поводу 77 кВт/час, которые предлагали депутаты комитета по демографической политике и трудовым отношениям, и по поводу изменения социальной нормы уже в этом году, депутаты подготовили консолидированные поправки в потребительскую корзину. В разделе «энергоснабжение» они заложили компромиссную норму в 65 кВт/час, а датой вступления её в силу назвали 1 января 2011 года», - рассказали в пресс-службе.

20 ноября выполненное обещание в эфире ГТРК «Чита» подтвердил губернатор края: «Здесь мы как-то обсуждали эту тему, я отвечал публично, что мы это сделаем. Я подтверждаю: с 54 киловатт соцнорма увеличивается до 65 киловатт на человека».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления