Общество Губернатор дал указание ограничить свободный доступ на вокзалы в связи с терактом в Домодедово

Губернатор дал указание ограничить свободный доступ на вокзалы в связи с терактом в Домодедово

Губернатор Равиль Гениатулин в связи с терактом в Домодедово распорядился усилить меры безопасности на объектах транспорта, ограничить свободный доступ на территорию железнодорожного вокзала и аэропорта, проверить металлодетекторы и камеры наблюдения, усилить работу по выявлению подозрительных лиц, багажа и ручной клади.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 25 января в пресс-службе губернатора края, об этом Гениатулин распорядился во время телефонных переговоров с руководителями региональных силовых структур – ФСБ, УВД, транспортной милиции, а также с руководителями аэропорта и Забайкальской железной дороги по вопросу усиления антитеррористической безопасности на объектах транспорта.

«Эта система, к сожалению отменённая несколько лет назад, была весьма эффективной, и вполне себя оправдывала. Считаю целесообразным вернуться к отменённой надзорными органами практике отграничения доступа в общую зоны доступа вокзала и аэропорта без проездного билета или документа, удостоверяющего личность. Думаю, что в условиях, когда есть прямая угроза террористических актов на территории не только России, но и всей планеты, какие-то незначительные ограничения, которые коснутся мизерного количества людей, допустимы. Думаю, что и на федеральном уровне такие решения должны быть приняты», - заявил губернатор.

Также глава региона распорядился проверить информацию о погибших и пострадавших – нет ли среди них забайкальцев.

Открывая во вторник заседание президиума краевого правительства, губернатор объявил минуту молчания в память о погибших.

Равиль Гениатулин отметил, что терроризм объявил войну всему цивилизованному миру: «Не проходит ни дня, чтобы где-то в мире не происходили печальные события. Поэтому назрела необходимость более тесной консолидации сил, средств, технических возможностей. Одна из главных задач для всего цивилизованного мира – забыть о распрях, кризисах, рынках сбыта, борьбе – и объединиться против этой заразы».

24 января в аэропорту «Домодедово» произошёл взрыв, из-за которого погибли 35 человек. Пострадали, по разным данным, от 128 до 180 человек. Около 40 из них находится в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Президент России Дмитрий Медведев потребовал ввести особый режим безопасности во всех аэропортах и других транспортных узлах страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления