Общество Депутат Тюрюханов передаст Монголии поздравление с юбилеем космонавтики от Забайкалья

Депутат Тюрюханов передаст Монголии поздравление с юбилеем космонавтики от Забайкалья

Депутат заксобрания Дмитрий Тюрюханов в составе российской делегации посетит Монголию и с 21 по 26 марта примет участие в празднованиях, посвящённых 30-летию со дня первого полёта в космос российско-монгольского экипажа Владимира Джанибекова и Жугдэрдэмидийн Гуррагчаа на корабле «Союз-39» и орбитальной станции «Салют-6».

Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 марта Дмитрий Тюрюханов, на торжественном праздновании юбилея он передаст поздравление от Забайкальского края.

«В составе российской делегации на празднование юбилея из России отправятся командир экипажа космического корабля «Союз-39» Владимир Джанибеков, командир дублирующего экипажа корабля «Союз-39» Владимир Ляхов, командир экипажа орбитальной станции «Салют-6» Владимир Ковалёнок, бортинженер станции «Салют-6» Виктор Савиных и несколько представителей общества друзей Монголии», - рассказал Тюрюханов.

Он уточнил, что в программе празднования запланирована встреча с президентом Монголии Тахиагийном Элбекдоржом, премьер-министром Монголии Сухбаатарыном Батболдом, участие в торжественном приёме в честь юбилея и научной конференции «Космические исследования Монголии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления