Общество Велосипедисты из Дарасуна победили в турнире «Безопасное колесо-2011»

Велосипедисты из Дарасуна победили в турнире «Безопасное колесо-2011»

Велосипедисты из Дарасуна Карымского района победили в краевом турнире «Безoпасное колесо-2011».

Велосипедисты из Дарасуна Карымского района победили в краевом турнире «Безопасное колесо-2011».

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 16 мая в пресс-службе краевого УГИБДД, в соревнованиях приняли участие более 200 велосипедистов-школьников из 19 районов края.

«Второе место в соревнованиях заняли школьники из посёлка Могойтуй, третье – команда Борзи. 13 мая в течение дня участники состязались в мастерстве езды на велосипеде, в знании правил дорожного движения, основ страхования, дорожных знаков. Также участники разбирали непростые ситуации, которые часто возникают на проезжей части, и демонстрировали свои творческие презентации», - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что победители также определялись в индивидуальных зачётах. Лучшим знатоком правил дорожного движения стал ученик читинской школы №14 Олег Пинигин. В оказании первой доврачебной помощи лучшие знания показала Ксения Шеломенцева из Дарасуна. В этой же команде принимал участие и лучший знаток основ страхования Антон Большаков. В фигурном вождении проявила себя Вероника Большакова из Новопавловки Петровска-Забайкальского района. На этапе «Автогородок» победителем стал ученик средней школы №235 Оловяннинского района Артём Антошкин.