Общество Губернатор предложил студентам объяснить селянам направления господдержки АПК

Губернатор предложил студентам объяснить селянам направления господдержки АПК

Губернатор края Равиль Гениатулин предложил студентам аграрного института написать научные работы по информированию селян о государственной поддержке агропромышленного комплекса в Забайкальском крае.

Губернатор края Равиль Гениатулин предложил студентам аграрного института написать научные работы по информированию селян о государственной поддержке агропромышленного комплекса в Забайкальском крае.

Об этом глава региона Равиль Гениатулин заявил 21 мая в эфире программы «Губернаторский час» на ГТРК «Чита».

«Я бы хотел попросить ребят, которые учатся в аграрном институте, да и вообще. У нас слабым местом является информирование наших селян о методах или способах, путях получения дополнительной поддержки. Мы не доводим даже те деньги, которые у нас есть, до людей не потому, что они не хотят взять, а потому что они не знают об этом. Выходя из вуза, надо знать, чем государство помогает аграриям. У нас 27 видов поддержки, но сейчас даже руководители вряд ли назовут все виды поддержки и формы их получения», - сообщил Гениатулин.

Он предложил студентам написать дипломную или курсовую работу на тему «Информационное сопровождение государственной поддержки агропромышленного комплекса».

«На дипломную работу или курсовую работу точно тянет. Вот если напишете хорошую работу, мы даже её берёмся опубликовать по состоянию, скажем, на 2011 год, если вы чётко распишете, что может аграрий получить. Что может за овцу получить, что может за телёночка получить, что может получить в зерноводстве. 27 видов, подчёркиваю! Больше 700 миллионов рублей. Это хорошие деньги вообще-то. Тема информационного сопровождения предоставляемых государством сегодня субвенций, субсидий, товарных форм поддержки – это слабое место. Я позавчера давал установки соответствующие главам муниципальных образований. Но очень бы хотелось, чтобы поучаствовали СМИ, студенческое сообщество, молодёжные организации», - уточнил глава региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления