20idei
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Вместо сазанов и раков – гравий и песок»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ19
Один в поле
31 мая 2011 в 14:35

Борзинское "Яблоко" - партия зеленых болеет за раков. Где ж они были когда дачи наши грабили, на месте "варягов" или "Иванов" посиживали?

житель Борзи
1 июн 2011 в 13:21

Юлечка, ты ведь сама из Борзи и знаешь что на протяжении последних 10 лет река пересыхает полностью,о каком нересте может идти реч?

mari_ru
31 мая 2011 в 11:22

А то что Читинку в болото превращают, ничего? Через мост едешь в сторону ипподрома - смотреть больно что сделали! Куда нам писать, чтоб это безобразие прекратилось?!

zmeika
31 мая 2011 в 13:06

согласна с автором предыдущего отзыва. читинку испохабили. если простой гражданин дерево в городе срубит его накажут, а этим сволочям все с рук сходит. они экологическое чп огромного масштаба устроили а мы молчим.

Долой золотарей итз края!
31 мая 2011 в 14:14

Да ладно гравий берут - вы посмотрите, что творят варвары золотари! Достаточно проехать по районам края, в частности по "федералке"! Что к примеру творится в районе с. Богомягково - сплошной лунный пейзаж! Куда смотрит природоохранная прокуратура и прочие надзорные дармоеды?!

ВЕЛ
31 мая 2011 в 14:42

В Чите, под боком у Природоохранной прокуратуры, в районе "Русской гимназии" полным ходом уже в течении нескольких лет идет добыча ПГС директором вышеупомянутой гимназии

дипутат
31 мая 2011 в 16:57

Где депутаты Борзинской Городской Думы? Спросите с них Даши Дугаров. Или слабо вам?

fazis
1 июн 2011 в 08:21

Проезжал Борзянку 4 года назад, так воды там уже не было. Причем тут дорожники, или появились кондидаты на "козлов отпущения"

Незнаем
1 июн 2011 в 08:57

На р. Борзянке копают, на р. Читинке копают и люди поговаривают вверховьях Читинки возле теплиц сбрасывают всякие отходы с этих же теплиц и где то там же перекрыли речку. Правда или нет кто знает отпишитесь?

JumpN
1 июн 2011 в 09:51

Значит по факту загрязнения окружающей среды надо обращаться в природоохранную прокуратуру? Буду знать.

Chiter
1 июн 2011 в 13:18

Министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края
32-46-48

ЛОМ
1 июн 2011 в 15:52

А вообще по руслу реки Читинки от г. Читы до Бургени однако обнаружены запасы россыпного золота. На следующий год планируется однако разработка. Поэтому р. Читинка надо отвести под Яблоновый хребет и затем в районе Черновских она будет сливаться с Ингодой.

коза
1 июн 2011 в 16:31

люди одумайтесь, что творится, как мы будем отдыхать летом на читинка там одна тина, все перерыли в районе п Биофабрика нам надо бить тревогу

NUD
1 июн 2011 в 16:53

не отведут, зря что-ли набережную через весь город делают

тень десантника
1 июн 2011 в 21:54

@ 13 ЛОМ -- подмоет Читинка хребет, однако (-:

45gi
4 июн 2011 в 19:53

Берега востановятся через пару-тройку лет. А вот если вместо толкового управленца опять придет "Иван с родством", то востанавливать придется и коммуналку и водоснабжение, и доверие к местной власти. Лет этак десять не меньше. Вы еще с городских депутатов спросите за лес, которые везут в Китай через станцию Борзя. Выборы же скоро!

Алексей М.
20 июн 2011 в 16:26

Да там раков отродясь не водилось, уже лет 20! Река давно пересохла - русло настолько маленькое, что можно пешком перейти!

Ванька
22 июн 2011 в 12:53

А на фото 19 и 20 точно не берега р. Борзянка,где же вы видели такой высоты берега у пересохшей р. борзянки? Местность не попутали?!