Общество Глава Нерчинско-Заводского района отказал азербайджанцу в переселении семьи из Грузии

Глава Нерчинско-Заводского района отказал азербайджанцу в переселении семьи из Грузии

Глава Нерчинско-Заводского района Григорий Иванов отказал азербайджанцу Эльшаду Алиеву, который переехал в Забайкалье по программе добровольного переселения соотечественников, в разрешении перевезти семью из Грузии до тех пор, пока тот не откажется от претензий на работу и жильё.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 3 июня в пресс-службе аппарата уполномоченного по правам человека в Забайкальском крае, Эльшад Алиев обратился за помощью к омбудсмену.

«В декабре 2010 года Эльшад Алиев переехал из Грузии в Нерчинско-Заводской район по программе добровольного переселения соотечественников. Эльшада пригласили, так как он проходил срочную службу в Забайкалье. Согласие на переселение Алиеву дал глава района Григорий Иванов. Однако, когда Эльшад прибыл на место, ему отказали в помощи с жильём и трудоустройством. Устроиться по специальности машинистом башенного крана в районе оказалось невозможным. На сегодняшний день Эльшад проходит поварские курсы в Чите, живёт и учится в профучилище. Одновременно с этим мужчина добивается, чтобы ему разрешили перевезти в Забайкалье свою семью – супругу и троих детей. Но глава района Григорий Иванов отказывает Алиевым в просьбе», - сообщили в пресс-службе.

«С точки зрения закона, Иванова невозможно заставить подписать согласие на переселение в район Алиевых. Однако, я считаю, что раз уж глава пригласил в свой район соотечественника, то должен до конца выполнять взятые на себя обязательства. Я уже лично звонил Иванову по данному вопросу, однако пока общего языка мы не нашли», - привели в пресс-службе слова омбудсмена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления