Общество Пенсионерка из Твери, путешествующая на велосипеде, побывала в Чите – ГТРК «Чита»

Пенсионерка из Твери, путешествующая на велосипеде, побывала в Чите – ГТРК «Чита»

Семидесятилетняя пенсионерка из Твери Юлия Михайлюк, путешествующая по России на велосипеде, побывала в Чите. Сюжет об этом вышел в эфире телерадиокомпании «Чита» 16 июня.

Семидесятилетняя пенсионерка из Твери Юлия Михайлюк, путешествующая по России на велосипеде, побывала в Чите.

Сюжет об этом вышел в эфире телерадиокомпании «Чита» 16 июня.

«Необычная путешественница проехалась по улицам Читы. В том возрасте, когда все уходят на заслуженный отдых, пенсионерка из Твери Юлия Михайлюк отправилась в дорогу. В 55 она впервые села за руль велосипеда и с тех пор всё ещё в седле. На карте России почти не осталось городов, где не катилось колесо её велобайка. Вот и сейчас она снова едет без карты, потому что дорога по Забайкалью ей хорошо знакома. На путь длинной в 22 тысячи километров Юлия Михайлюк собирается потратить восемь месяцев. Она надеется, что эта дорога приведёт её не только на северо-восток страны, но и в книгу рекордов Гиннеса. И это не мечта, а вполне осуществимые планы, ведь в книге рекордов России её фамилия уже есть», - рассказал журналист телерадиокомпании.

Комментарий ГТРК «Чита» дала сама путешественница: «Я по этой трассе еду уже четвёртый раз. Побывала во Владивостоке и на Сахалине. Теперь вот четвёртый раз еду на Чукотку. Поэтому у меня здесь через каждые 100 километров в сёлах и городах хорошие знакомые есть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления