Общество Водители Нерчинска пообещали не платить транспортный налог из-за разбитых дорог

Водители Нерчинска пообещали не платить транспортный налог из-за разбитых дорог

Нерчинские водители опубликовали в районной газете обращение на имя президента, в котором пообещали не платить транспортный налог, если дороги в районе не будут отремонтированы в течение 1,5 месяца.

Нерчинские водители опубликовали в районной газете обращение на имя президента, в котором пообещали не платить транспортный налог, если дороги в районе не будут отремонтированы в течение 1,5 месяца.

Обращение, опубликованное в газете «Нерчинская звезда», адресовано президенту РФ, губернатору Забайкальского края, главе и прокурору района, начальнику межрайонной инспекции ФНС, главе города и городского дорожно-эксплуатационного управления.

«Как сознательные граждане, мы десятилетиями послушно исполняем гражданские обязанности и вносим свои кровные в казну. Вот только куда они расходуются после? Ставка на грузовой транспорт в нынешнем году повысилась в два раза. На каком основании? Качество дорог повысилось в два раза?! Скорее, наоборот - ежегодно на проезжей части все больше ям, промоин, выбоин, а то, что делают с нашими дорогами, никак нельзя назвать ремонтом, это пускание наших денег на ветер, причем, на глазах налогоплательщиков! Автомобильная техника приходит в негодность, раньше времени требует ремонта, заметим, опять же за наш счет, но не по нашей вине! Одно дело - прокатиться под охраной по новенькой федеральной трассе и совсем другое - ежедневно всю жизнь ездить по ухабам и колдобинам в глубинке», - говорится в обращении.

Водители также отмечают, что до окончания срока уплаты транспортного налога остается полтора месяца. «Если за это время не будет улучшения в состоянии проезжей части, мы вынуждены отказаться платить транспортный налог», - пишут они. Кроме того, авторы обращения просят прокуратуру района произвести проверку расходования средств, направляемых на ремонт дорог в Нерчинске.

По информации газеты, под обращением подписался 21 человек. Кроме того, сбор подписей продолжается в редакции «Нерчинской звезды».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления